Город ГИБДД просит водителей тормозить перед лужами

ГИБДД просит водителей тормозить перед лужами

ГИБДД просит водителей тормозить перед лужами | ngs24.ruГИБДД просит водителей тормозить перед лужами | ngs24.ru

Водителей просят не заезжать в лужи на большой скорости

Сотрудники ГИБДД Красноярска обратились к водителям с просьбой тормозить перед лужами.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярску, в сложившихся погодных условиях водителям необходимо снижать скорость перед лужами на дорогах. Такая мера необходима, чтобы предотвратить ДТП, которые могут возникнуть из-за поломки автомобиля. «Под водой могут скрываться выбоины и ямы, поэтому мы просим не только строго соблюдать скоростной режим, но и тормозить перед лужами», — отметила старший инспектор по пропаганде УГИБДД Красноярска Виктория Шабанова.

В пресс-службе добавили, что, въезжая в лужи на большой скорости, можно обрызгать лобовое стекло автомобиля, едущего навстречу или в попутном направлении, это также может стать причиной аварии.

«Тормозить нужно и для того, чтобы не облить рядом идущих пешеходов. К нам уже неоднократно поступали от них жалобы», — сообщила Виктория Шабанова.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства