Город Футбол: «Енисей» одержал первую победу

Футбол: «Енисей» одержал первую победу

По словам тренера Алферова, команда испытывает проблемы в атаке

Красноярский «Енисей» переиграл волгоградский «Ротор» со счетом 1:0 в рамках 26-го тура Supra-Первенства ФНЛ 2012/2013.

Игра проходила в Волгограде в присутствии 9,8 тыс. зрителей. Хозяева в первом тайме владели инициативой, однако не сумели забить гол. Во втором тайме игра выровнялась, а на 63-й минуте капитан «Енисея» защитник Сергей Пятикопов забил мяч со штрафного.

После игры главный тренер хозяев Александр Алферов заявил, что у команды «не совсем ладится игра в атаке, но за счет своего терпения и хорошего исполнения стандартных положений игроки дождались своего шанса, забили и отстояли победу».

Эта победа стала первой для команды после возобновления чемпионата с 12 марта. Три предыдущих игры красноярцы заканчивали ничьей.

Сейчас команда занимает 10-е место в турнирной таблице с 30 набранными очками. Следующую игру «Енисей» проведет 8 апреля с «Томью» на своем поле.

Состав «Енисея» в матче с «Ротором»: Плотников, Шабаев, Качан, Пятикопов, Никитин, Ситдиков, Фатуллаев, Лешонок (Алексеев, 46), Буш (Лебамба, 78), Базанов (Кучук, 83), Чадов.