Город В Красноярске определили лучшие сорта хлеба

В Красноярске определили лучшие сорта хлеба

В Красноярске прошла дегустация хлеба из магазинов

В Красноярске провели дегустацию хлеба. Как сообщили в красноярском центре стандартизации и метрологии, исследовалось 11 наименований хлеба из пшеничной муки 1-го сорта и 9 наименований ржано-пшеничного «Бородинского».

Хлеб покупался в разных магазинах города. Специалисты оценивали хлеб на внешний вид, вкус, цвет, запах, пропеченность, а также на кислотность и болезни. Чтобы результат был максимально объективным, фиксировались, в том числе и время изготовления хлеба – в магазинах запрашивались накладные при покупке.

При этом 35 % хлеба было снято с оценки из-за низкого качества, в том числе наличия болезней: 2 вида белого («Городской» торговой марки «Каравай» (г. Ангарск) и хлеб пшеничный из муки 1-го сорта «Социальный», ИП Гусенов) и 5 видов «Бородинского» (производители: «Фабрика хлеба»; ИП Гусенов; торговой марки «Семейная пекарня»; торговой марки «Командор»; ИП Барауля (Бородино)).

Первые места в рейтинге получили хлеб из пшеничной муки 1-го сорта торговой марки «Лагуна» и хлеб «Бородинский» торговой марки «Красноярский хлеб». Вторые места заняли «Березовский» и «Бородинский» (Березовский хлебозавод), а также торговой марки «Семейная пекарня». На третьем месте — хлеб «Фирменный» («Красноярский хлеб») и хлеб «Бородинский» (ИП Михайлова, Сосновоборск).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства