Город Баскетбол: «Енисей» вышел в решающий раунд Кубка России

Баскетбол: «Енисей» вышел в решающий раунд Кубка России

Петр Губанов выполняет штрафной бросок

«Финал четырех» Кубка России состоится во Владивостоке

Красноярский «Енисей» вышел в полуфинал Кубка России по баскетболу.

В четвертьфинале турнира «Енисей» на своем паркете переиграл сургутский клуб «Университет-Югра» со счетом 84:83. На последней минуте красноярская команда уступала 3 очка, однако 2 точных попадания принесли хозяевам победу.

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич после матча заявил, что «для команды было очень важно одержать победу, так как команда потеряла уверенность в себе из-за последних поражений».

Таким образом, «Енисей» вышел в розыгрыш «Финала четырех». Его формула такова — четыре лучших команды соберутся во Владивостоке, где в течение 2 дней (16 и 17 апреля) сыграют полуфиналы, финал и матч за 3-е место.

Соперником «Енисея» по полуфиналу стал петербургский «Спартак». В другом матче сыграют владивостокский «Спартак-Приморье» и самарские «Красные Крылья».