вы чего? какой крематорий? для него надо много природного газа, а у нас его нету. А жечь людишек пропаном очень и очень дорого.
Крематорий ставят только там, где есть газ.
Гость
15 марта 2013, 10:37
Согласен,мест мало,но торопиться не следует.
Гость
15 марта 2013, 04:16
17 млн ? на какую постройку,чего?
295 га земли о_0
лучше бы землю людям раздали, а то все нет у госудавства ни кусочка замли для людей, а 17 млн можно и крематорий уже построить, неохото чтоб мои кости через несколько лет нашли сь случаянно под автострадой какой-нибудь...
Гость
15 марта 2013, 02:03
По крематорию знаю раньше категорически против была РПЦ, так как это противоречит традициям православия.
Елена, у нас светское государство и как хоронить - это дело родственников. Ну существуют же мусульманское, еврейское кладбища, туда ведь РПЦ свой нос не сует.
Гость
15 марта 2013, 01:09
Ну всё, пипец. Надо брать. Кто крайний?
Гость
15 марта 2013, 00:54
а надо крематорий тур в новосиб делать.
Гость
14 марта 2013, 21:38
А заранее можно купить пару- тройку квадратов? :) скок стоит, интересно?
Для меня тоже странно, что власти не думают о крематории. Сколько уходит денег на расширение кладбища, на обоустройство новых, сколько уходит земли. Тем более практически весь народ за строительство крематория, минусов никаких нет, я во всяком случае не вижу, а плюсов масса.
Так и вижу перед глазами: Спешите!!!!!На кладбище «Бадалык» осталось всего 9 тысяч мест!!! При покупке пяти скидка!
Гость
14 марта 2013, 19:21
17 млн.??? это на забор и маленькую церковь??? не кисло...
Гость
14 марта 2013, 19:15
Что за бред то вообще!!!
Стройте крематорий, место под кладбища можно будет использовать для более нужных идей!!!
Гость
14 марта 2013, 19:08
Кхм...Кто последний? =)
Гость
14 марта 2013, 18:55
Даешь крематорий и цивилизованные места для захоронения праха!
Не понимаю и никогда не пойму, кому легче и лучше от того, что труп разлагается в земле? Тут и всякие эстетические вещи и плюс ко всему вполне реальные вещи, связанные со всякой трупной заразой...
Гость
14 марта 2013, 21:39
Прохожий, я бы не хотела в печку )))))
Гость
15 марта 2013, 00:09
Прохожий, полностью согласен с вами!
Постройка крематория и человеческого кладбища (на подобии таких как в США), надгробный камень и трава, будет идеальным решением.
Только на, кой черт нам за 17 миллионов часовня с забором не понятно :(
Eny, Это так принципиально? По-хорошему, похороны нужны не покойному, а его родственникам, для успокоения, уменьшения чувства вины.
Гость
14 марта 2013, 18:41
Крематорий требует народ. Да уже не первый год. Привилегированное меньшинство, обратите внимание.
Гость
15 марта 2013, 13:51
Lebovsky, Вы специально в рифму написали? :)
Гость
14 марта 2013, 18:21
Вот с чем с чем, а с вымиранием у нас все стабильно
Гость
14 марта 2013, 16:01
Порядка 350 000 человек там лежит
Гость
14 марта 2013, 15:45
сколько земли .....
крематорий. Вот выход. А то такими темпами только кладбища вокруг будут. А про масштабы Бадалыка я вообще молчу - это нереально!
Гость
14 марта 2013, 15:37
А почему бы не вложить эти деньги в крематорий , например?!
Гость
14 марта 2013, 22:21
Николай, Новое кладбище площадью 40 га планируется открыть возле д. Шуваево, в 5 км от Красноярска. По данным департамента городского хозяйства, на строительство нового погоста в этом году выделено 17 млн руб.в том числе крематорий