Город Красноярские следователи заинтересовались ремонтом в краевой больнице

Красноярские следователи заинтересовались ремонтом в краевой больнице

Красноярские следователи заинтересовались ремонтом в краевой больнице | ngs24.ruКрасноярские следователи заинтересовались ремонтом в краевой больнице | ngs24.ru

В региональном следственном комитете начали проверку информации о том, что в красноярской краевой больнице был проведен ремонт плохого качества, в результате чего в помещении зафиксирована высокая концентрация опасных для здоровья веществ. Об этом «Российской газете» сообщили в ведомстве.

«Уже установлено, что помещения внутри поликлиники были покрашены краской, предназначенной для наружных работ», – отметила старший помощник руководителя главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Сейчас в крупнейшей больнице края закрыто более половины кабинетов. Это сделано по решению краевого Роспотребнадзора, специалисты которого обнаружили, что пребывание в отремонтированных помещениях опасно для здоровья. «В медицинском учреждении зафиксировано превышение содержания формальдегида и фенола. Проводятся дополнительные лабораторные исследования отделочных материалов», – пояснили в ведомстве.

По предварительной информации, причина превышения уровня паров вредных веществ не только в использовании краски ненадлежащего качества, но и в линолеуме, который применили строители. Сейчас администрация краевой больницы готовит претензионное требование к подрядной организации, настаивая, чтобы линолеум был заменен не только в тех кабинетах, где зафиксировано превышение ПДК вредных веществ, но и во всех кабинетах поликлиники.

Отметим, что на ремонт краевой больницы было потрачено полмиллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления