Красноярские зарплаты вошли в тройку самых высоких в Сибири
27 февраля 2013, 20:33
Гость
28 февраля 2013, 16:02
сижу читаю,а слезы сами льются....У меня зарплата никогда больше 7 тыс. не была. Минус еще подоходный налог( Жалко фотографии нельзя сюда загружать,так и хочется свою расчетку миру показать...
Гость
28 февраля 2013, 17:51
нищая, вы сменить работу не пробовали? Это очень эффективное решение проблемы.
Гость
28 февраля 2013, 20:45
Лиана, сперва тоже так подумал. А если разобраться кто-то же должен выполнять ее работу и выполнять за деньги озвученные ей. Какая разница кто будет получать эти 7 тысяч, но кто-то точно будет. Эта ниша должна быть занята в любом случае. Когда САМ человек своей состоятельностью "перерастает" свою работу, он со спокойной совестью уходит на выше оплачиваемую. Так что это не работа такая плохая, а этап в жизни.
Гость
28 февраля 2013, 15:46
Президент нашей компании нам сказал --ВЭТОМ ГОДУ МЫ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ - мы за вас рады ответил народ. ДА еще те кто получает 14 -17 тыс из этих денег не забудьте заплатить в песионный фонд . И СПИТЕ СПОКОЙНО.
Гость
28 февраля 2013, 15:42
о полезных ископаемых. пишут что 70 это правда но эти 70 они получают раз в два месяца. месяц работаешь месяц дома. в среднем в месяц 35 выходит :)
Воспитатель детского садика (номер 46, компенсирующего вида), получает в месяц 7-9 т.р., это вместе с перекоплектом и у воспитателя стаж 20 лет и самый высокий разряд...
Гость
28 февраля 2013, 15:00
Водитель скорой помощи 1 класс на ставку 13 тыс!!!
Гость
28 февраля 2013, 13:43
Красноярский туберкулезный диспансер,медсестра с первой категорией,на ставку,в смену 11-13 тыс!!!
Гость
28 февраля 2013, 12:53
Народ, ок. Если вас угнетают эти сведения, давайте составим мини статистику. Пишите в ответах кто сколько получает и сферу деятельности.
Да даже если цифры достоверные, стыдились бы такое публиковать. Сравнивают район с районом, когда такие з.п. - уровень бедности по мировым стандартам.
У нас работяга, с утра до вечера работает 5 дней в неделю и получает зарплату, которой хватает только на еду. По факту работает за еду. Это ужасно.
Гость
28 февраля 2013, 12:10
Интересно, какой процент из работающих уволились бы с нынешней работы и перешли на новую, где им предложили бы вот эту "среднюю" зп - почти 29тыс? Думаю процентов 90 запросто поменяли место работы.
Статистег, скорее 75 остальные 25 ломают эту статистику
Гость
28 февраля 2013, 11:28
Медведд, 27 можно получать и не учившись в институте. Лишь бы соображаловка работала и было желание зарабатывать, остальное - мелочи.
Гость
28 февраля 2013, 14:37
Юристка, например? торговать или воровать? заманчивая перспектива
Гость
28 февраля 2013, 16:00
У меня и у мужа нет высшего образования. Он делает 3д модели домов и других построек, интерьеров на заказ. Я занимаюсь банкротством предприятий, всему научилась сама, методом проб и ошибок. Мы оба занимаемся тем, чему в институтах не учат, и в свои 25 лет получаем далеко не по 28000р. Потому что не поленились учиться, вникать, совершать ошибки и пробовать снова, оттачивая мастерство, накапливая опыт. А еще не побоялись работать на себя, самостоятельно нести ответственность за свою деятельность. А наши ровесники закончили институты свои и ждут, пока такие, как мы их пригласят на работу.
Гость
2 марта 2013, 18:15
Юристка, Вы совершенно правы, и таких как вы не мало, но скулящей массы все же больше.
Если вы не получаете и жалкие 27 тыр, значит у вас либо стаж минимальный, либо что-то не так делаете. 27 можно получать сразу после института.
Гость
28 февраля 2013, 11:54
медведдд, после института? Это мама или папа засунули Вас к себе или к знакомым?
Гость
2 марта 2013, 00:03
медведдд,
Представь что я работодатель. За что я буду тебе платить 27000 без опыта работы? Что ты умеешь? Как я на твоей работе буду генерить добавленную стоимость?
Гость
2 марта 2013, 18:13
медведдд, У вас какие то стереотипные примеры, вы смотрите на человека, а не на его возраст. В наше время есть студенты, которые пошли учится чисто из за корочек, а в специальности в свои 20 лет шарят больше преподавателей и опыт имеют не хилый. Мне всю электрику в квартире делал парень лет 19ти, сделал все качественно, быстро и не дорого.
У нас в городе парень есть, который выиграл конкурс вконтакте по написанию фирменного приложения под маки. Он еще на втором или третьем курсе уже был зачислен в штат вконтакте с зп несколько сотен в месяц, а за сам конкурс получил 1.5 миллиона.
Нисколько в этом и не сомневалась. И зарплаты самые высокие, и рождаемость самая высокая и вообще мы тут все баре на колесницах.
Гость
28 февраля 2013, 10:17
Президент сказал, что работающий в России человек в среднем зарабатывает 27 000 рублей. Интересно я не работаю или я не человек?...А может я совсем не в России?
Александр, фактически для президента Россия заканчивается где-то в округе Москвы. Или в лучшем случае доход до Урала.
Гость
28 февраля 2013, 15:39
Александр, наверное, вы не средний человек ;)))
Гость
28 февраля 2013, 10:00
Интересно ,а почему при расчетах берут только одну статистическую характеристику- среднее арифметическое ,разве работники отдела статистики не проходили в 7 классе моду(самое частое значение),медиану(центральное значение ряда чисел)и размах(разница между самым большим и самым маленьким значением ряда)?Если медиана в таких целях подходит не очень сильно,то мода и размах очень хорошо покажут реальное состоние дел.
Гость
1 марта 2013, 13:16
Математик, а тогда картинка неприглядная будет, и смысла её в СМИ показывать не будет! Думаю, что расчеты такие есть на сайте госкомстата!
Гость
28 февраля 2013, 09:34
Феодал кушает мясо, а крестьянин капусту - но в среднем они едят голубцы..
У Васи 4 яблока, а у пети 0 яблок. но в среднем у них по 2 яблака.
Статистика злая штука.
Гость
28 февраля 2013, 09:32
Больше всего в Красноярском крае получают работники отраслей "добыча полезных ископаемых"
Ребята, всё же написано русским языком. Вы правда не верите, что в СУЭК, ВАНКОР средняя ЗП не 28 тыр? Я наоборот удивлен, что так мало.
Гость
28 февраля 2013, 09:30
Интересно, это по официально задекларированным зарплатам считали, или по данным опроса? А то мы с мужем, например, официально получаем 17000 на двоих, а неофициально - в 8 раз больше.. :) И думаю, мы далеко не одни такие хитрые..
Гость
28 февраля 2013, 10:50
Вот прямо очень интересно, чем мой комментарий не понравился населению? Минусов наставили.. Все исправно налоги платят и доходы декларируют, что ли? Ну-ну.. :)
Гость
28 февраля 2013, 09:05
Ух ты, вот это цифры!!! А почему же я, слесарь-сантехник, получаю меньше "отраслей «сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» — 14 211 руб., «торговля; ремонт авто и бытовых изделий» — 16 892 руб., «гостиницы и рестораны» — 17 382 руб."?? АЖ целых 11,5 круб!!!! Дык ещё и январскую зарплату только 50% выдали!!!!!!
Ошарашенный, сантехники официально может быть и получают 11 тыр. Зато обратись те же счетчики поставить - 3-5 тыр за полдня работы. Кран вводной поменять? 1 тыр, хотя обязаны бесплатно сделать. И тд и тп.
Гость
28 февраля 2013, 09:05
Если я съел курицу, а ты нет, то мы с тобой съели по пол курицы!
Гость
28 февраля 2013, 09:03
все печально! Так вот почему Красноярск входит в тройку самых дорогих городов для жизни, опередив Москву..... А посчитали ли, сколько людей находится за чертой бедности, на пороге этой самой бедности, едва сводя концы с концами.... Почему никогда не приводят эти данные? Вершки все получают, а корешки не знают, чем питаться, потому как цены на продукты, одежду и проживание запредельные....
Гость
28 февраля 2013, 14:35
Гость, вот-вот, москвичи всё жалуются, что у них жизнь дорогая, поэтому такие высокие зп, но извините, у них цены даже ниже, чем в Красноярске, только аренда больше и стоимость проезда, хотя все это относительно, потому что в Сибири надо и шубу покупать, и на всякие обогреватели тратиться, да и если захочешь в Европу слетать - это гораздо дороже, чем они каждые выходные могут позволить и в Прагу, и в Хельсинки
Либо это просто ложь, либо зарплата местных олигархов перекрывает всю статистику. Откройте газету с объявлениями о работе и увидите, что зарплаты дороже 20 тысяч там нет.
Гость
2 марта 2013, 17:17
Типичный обыватель, Работы с зп выше 20 тыс в городе полным полн.
Гость
28 февраля 2013, 08:39
Помойму уже все читатели ноовостей устали плеваться, но подобные отчеты. Погрешность уберитя-нету в крае такой средней з/п. ОТ 15 до 20 еще поверю, остальное непонятно откуда и как выведено.
Откуда первое место у забайкалья?! Кто хоть раз там бывал или мимо проезжал, знает, что этот край обнять и плакать, до того все запущено, разрушено и забыто. Это как средняя температура по больнице
Самим не смешно? в статистике наверное по 50 тысяч получают....раз средняя такая
Гость
27 февраля 2013, 21:07
интересно, откуда берутся такие цифры ? Наверное депутатов и бизнесменов вместе складывают. Ребята, делите по классам, не в каждой семье есть дипутат )))
Достижения
Свой среди своих