Город В усадьбе бывшего мэра Красноярска открывается ЗАГС

В усадьбе бывшего мэра Красноярска открывается ЗАГС

Новый загс Красноярска начнет работу в марте

В центре Красноярска открывается новый загс.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ руководитель агентства ЗАГС Красноярского края Андрей Грешилов, новый загс расположился в усадьбе купца-золотопромышленника Кузнецова на ул. Мира, 24, которое было построено в 1770 году. Сейчас здание полностью отреставрировано.

Площадь нового загса более 800 кв. м, что на 240 кв. м больше, чем во Дворце бракосочетаний на Дубровинского. На цокольном этаже проводится прием заявлений, регистрация рождения, а также другие необходимые административные функции.

На первом этаже, площадью в 420 кв. м, находится зал для торжественной регистрации брака, а также комнаты ожидания для гостей и молодоженов. Предварительно открытие загса планируется на середину марта.

«Дворец бракосочетания на Дубровинского, 106 также будет продолжать свою работу, здесь по-прежнему будут регистрировать браки», — отметил Андрей Грешилов.

Справка: Петр Кузнецов - (1818 - 1878) — золотопромышленник, купец первой гильдии, трижды был городским главой Красноярска. Его сын пожертвовал здание городу под больницу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства