Город Хоккей с мячом: «Енисей» разгромил шестикратного чемпиона России (видео)

Хоккей с мячом: «Енисей» разгромил шестикратного чемпиона России (видео)

«Енисей» обыграл московское «Динамо» со счетом 10:4

Красноярский «Енисей» переиграл шестикратного чемпиона России московское «Динамо» в рамках 21-го тура чемпионата России по хоккею с мячом.

Игра проходила 13 февраля в Красноярске в присутствии 8,5 тыс. зрителей. Первый тайм закончился со счетом 3:3. Во втором тайме «Енисей» резко прибавил в игре. В итоге матч завершился со счетом 10:4 в пользу красноярцев. Четыре гола забил нападающий «Енисея» Сергей Ломанов.

«Динамо» после матча решило подать жалобу на «необъективное судейство» и большое количество удалений. Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов заявил, что его подопечные «превзошли соперника физически», а удаления соперник «получал по делу»

Сейчас команда находится на 2-м месте в таблице чемпионата России с 51 набранным очком. Следующую игру «Енисей» проведет 24 февраля против хабаровского «СКА-нефтяника».

Основной состав «Енисея» в матче с «Динамо»: Роман Черных, Юрий Викулин (к), Артем Иванов, Михаил Прокопьев, Артем Ахметзянов, Евгений Швецов, Алан Джусоев, Антон Нагуляк, Олег Толстихин, Артем Бондаренко, Сергей Ломанов.

Голы: Ломанов, 10 — 1:1. Викулин, 13 — 2:1. Ломанов, 18 — 3:1. Ломанов, 51 — 4:3. Нагуляк, 53 — 5:3. Ломанов, 56 — 6:3. Бондаренко, 73 — 7:3. Бондаренко, 77 — 8:3. Бондаренко, 84 — 9:4. Нагуляк, 90 — 10:4.

Штрафное время: 30 — 90.