NGS24
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Красноярске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

742мм 46%
Подробнее
5 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Огонь сочинской Олимпиады понесут 300 факелоносцев Красноярского края

Огонь сочинской Олимпиады понесут 300 факелоносцев Красноярского края

Огонь сочинской Олимпиады понесут 300 факелоносцев Красноярского края | ngs24.ruОгонь сочинской Олимпиады понесут 300 факелоносцев Красноярского края | ngs24.ru

В России продолжается конкурсный отбор кандидатов в факелоносцы Олимпиады-2014 в Сочи. Всего в шествии примет участие 2 014 россиян, из которых 300 человек будут из Красноярского края.

Как сообщили газете «Наш Красноярский край» в Крайспорте, до окончания отбора осталось 33 дня. Свои заявки подали уже 710 жителей края. Для того, чтобы стать частью шествия, необходимо подать заявку на сайте и рассказать о себе и о своих добрых делах до 17 марта. Отбор ведется методом народного голосования.

30 марта участники конкурса, набравшие большинство голосов, перейдут на следующий этап, где их кандидатуры будут рассматриваться жюри из числа известных спортсменов и творческих деятелей страны.

Отметим, что эстафета Олимпийского огня Сочи-2014 – самая длинная в истории Игр – охватит 65 тыс. километров, пройдет через 2,9 тыс. городов и сел и 83 региона России. В Красноярском крае огонь пронесут по улицам Норильска, Дивногорска и Красноярска. Эстафета начнется в Москве 7 октября 2013 года, а само пламя, по традиции, будет зажжено в Олимпии (Греция) за день до этого события.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства