Город Из «Пивного причала» на Предмостной полиция вывезла все пиво

Из «Пивного причала» на Предмостной полиция вывезла все пиво

В павильоне на Предмостной площади пиво продавали незаконно

В павильоне сети «Пивной причал» на остановке «Предмостная площадь» в Красноярске незаконно продавали пиво. Об этом сообщили в МУ МВД «Красноярское» после проведения проверки.

Как выяснилось, павильон относится к «объектам нестационарной торговли», в которых с 1 января 2013 года продажа пива полностью запрещена. Кроме того, в полиции обратили внимание, что продавцы пива «даже не сняли старое объявление, согласно которому павильон работал до 1 часа ночи».

Сотрудники полиции изъяли алкоголь из павильона и доставили в отдел полиции, где он будет храниться до решения суда. В отношении собственников помещений, которые вызваны для дачи объяснений в отдел полиции № 6, будут составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 14.16 КоАП (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной или спиртосодержащей продукции). Санкция статьи предусматривает штраф до 4 тыс. руб.

Как добавил замначальника отдела полиции № 6 Сергея Прокопишко, подобные меры не распространяются на всю сеть «Пивной причал» (около 30 павильонов в Красноярске), и в каждом случае павильон сети на предмет отнесения к объектам нестационарной торговли будет оцениваться отдельно.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства