Город «Лыжню России» пробежали 3 тысячи красноярцев

«Лыжню России» пробежали 3 тысячи красноярцев

Около 3 тысяч красноярцев приняли участие во Всероссийской акции «Лыжня России»

В Красноярске прошла XXXI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013».

Как сообщили в пресс-службе Красспорта, лыжная гонка состоялась 10 февраля на острове Татышев. В рамках акции прошли соревнования профессиональных спортсменов на дистанции 12 км, а также массовый старт для всех желающих на трассе 3,8 км.

Как поясни в пресс-службе, особенностью проведения «Лыжни России» в Красноярске стало то, что участник мог пройти трассу в любое время с 13:00 до 17:00, а не только во время массового старта. На финише судьи фиксировали время прохождения дистанции.

Победителем в гонке на 12 км среди мужчин стал Виталий Чернов (28 мин 29 сек), второе и третье место заняли спортсмены Александр Смолянин (28:37) и Роман Мирончиков (28:38). Среди женщин быстрее всех с дистанцией справилась Елена Мизонова (33:18), второй стала Ирина Самит (34:34), на третьем месте Мария Ликсонова (39:05).

Справка: «Лыжня России» — ежегодная всероссийская массовая лыжная гонка. В Красноярске проводится с 2007 года. В этом году в гонке участвовали более 700 тыс. человек из 71 региона России.