Опубликован рейтинг самых востребованных профессий 2012 года
7 февраля 2013, 19:19
Гость
8 февраля 2013, 14:39
Зарплаты низкие потому, что с каждой зарплаты государство удерживает в виде налогов 49% (подоходный, пенсионный, страховой). Вот чтобы платить сотруднику официально 20 000 руб. организация будет тратить на него около 40 000 руб. в месяц. Вот и делайте выводы, господа соискатели и работники.
Гость
11 февраля 2013, 12:24
aplx, и всё равно этот процент ниже, чем за рубежом. При всё при этом, зарплаты там больше, как Вы это объясните ? Только не нужно говорить, что там всё дороже. Там всё дешевле, чем в Красноярске или на таком же уровне.
Гость
8 февраля 2013, 14:32
работаю преподавателем, зарплата 10тыров. Не ною, а подрабатываю еще на 40. За "державу" только насчет цен на бензин стыдно
Гость
8 февраля 2013, 12:36
СОГЛАСЕН ПОЗОР РФ за такие зарплаты! Я работаю научным сотрудником в энергетическом институте за 17000 в месяц! Вот подумываю уже свалить за кардон:) СТЫДНО за державу
в доблестной полиции зп в среднем 45 но... у аттестованных
зарплата вольнонаемных в пределе 8 - 12 тыщ
3 раза побрили с аттестацией..пришлось послать все и уволиться
зато опыта наработал и смог получше работку найти.
п.с у уборщиц там зп 7, зато с ней рядом постоишь и захмелеешь, а ведь логично, кроме алконафта кто пойдет за такую ЗП работать
Гость
8 февраля 2013, 11:06
Всё точно, работаю инженером-электриком, на руки получаю ровно 23 килорубля. Сейчас так: хочешь больше, организуй своё дело. Никто подарков не сделает.
Я не знаю зачем люди работают за З/П ниже 20 000. Не рассматривайте даже такие вакансии и платить будут больше, всё просто)
Гость
8 февраля 2013, 13:15
Bashu, думаю, потому что лучше получать 15.000, чем сидеть месяцами без работы и денег... от безысходности.
Гость
8 февраля 2013, 10:22
Инженер, А при чем тут позор России? Разве в том, что вы отучились, получили образование (причем скорее всего бесплатно и за счет той же РОССИИ), только с одной целью чтобы НЕ РАБОТАТЬ РУКАМИ, а сидеть в мягком кресле и ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ (да-да не зарабатывать их, а получать их от работодателя или от той же РОCСИИ). Да я согласен что 18т.р. мало для проживания с семьей в городе, но кто же вам мешает сменить место проживания, в пригороде Кр-ска достаточно поселений, где жилье стоит очень недорого. Ну а что касаемо зарплат, так кто же вам мешает сменить место работы или сферу деятельности? Почему вы не пойдете работать например сварщиком, а ведь им платят за их труд в среднем по Красноярску 31000р и если вы будете хорошим специалистом вы всегда будете приработок к своей зарплате не меньший чем зарплата. Так нет опять же АМБИЦИИ И ПРЕЗРЕНИЕ к людям РАБОТАЮЩИМ вам скорее всего не дают. Поверьте мне в Красноярске очень много работы на которой можно ЗАРАБАТЫВАТЬ от 100т.р. в месяц, но их действительно надо зарабатывать, т.е. РАБОТАТЬ. Примеры? Хорошо, например водетель ( да водители зарабатывают 100т.р., если они к примеру РАБОТАЮТ на воровайке) сварщики, сантехники (у меня есть знакомые которые занимаются монтажем сантехнического оборудования, канализации и отопления, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ не меньше, но они и РАБОТАЮТ не с 8-00 до17-00 и кофе не пьют часами), жестянщики и т.д..
Гость
8 февраля 2013, 14:06
Патриот, это все прекрасно, но в таком случае человек социально не защищен! Ни дай то бог с ним что то случится, кому ты нужен будешь, государству, да оно первое в тебя плюнет! Ты сейчас можешь зарабатывать десятки тысяч, а на перспективу кто нить думал? Я конечно глупость скажу, не известно что будет дальше, но идти на пенсию и при этом в трудовой иметь стаж с большими перерывами или вообще с ЗП 3-5 т.р. В остальном согласен!
Гость
8 февраля 2013, 15:06
Патриот, не совсем вы правы в вашем письме. Инженер очень нужная специальность,и если все от нее отвернуться,многое может остановиться,и техника и программирование. Оплата инженера должна быть достойная.
Гость
8 февраля 2013, 16:46
Патриот, я считаю, что каждый должен заниматься тем, что умеет, у кого-то лучше голова работает, у кого-то руки, и никто тут не лучше другого, на любую работу со стороны посмотреть - халява и "я тоже так могу", презрение у вас тут только к людям умственного труда, как я погляжу...зачем человеку со способностями программиста идти укладывать асфальт??? не говорите ерунды
Гость
8 февраля 2013, 10:06
А от куда тогда данные, что средний уровень зарплат в Красноярску почти 28 000 т.р?
Дмитрий,
Потому что у одного 8800, а у второго 47200, средняя 28000. Примерно так.
Гость
8 февраля 2013, 14:11
47200, это ЗП менеджера среднего звена, по кол-ву таких менеджеров не хватит на каждого кто получает зарплату в 8000. А еще есть безработные и студенты, которые тоже по идее входят в эту статистику!
Гость
8 февраля 2013, 10:05
Меня больше всего возмущает, что у нас самая низкая з.п. у врачей (обычных), медсестер, учителей, воспитателей детсадов! Это же ненормально -- платить меньше всего тем, кто отвечает за наше здоровье, воспитание и образование наших детей! По логике, это одни из самых важных профессий:( ну попробовали бы чиновники прожить на 8800 в месяц... Да, это стыд и позор нашей страны! Уверена, что на Западе данные категории граждан обеспечиваются гораздо лучше.
Гость
8 февраля 2013, 13:32
tamara, Бросайте нести чушь платят мало потому что это в основном не квалифицированы труд!
Гость
8 февраля 2013, 17:01
Это Вы, Роман, бросайте чушь нести. Неквалифицированный труд?? У медиков? То то вы еще носите свой мясной костюмчик по этой Земле... Есть ТРИ ВЕЛИКИХ ПРОФЕССИИ : СУДИТЬ! УЧИТЬ! И ЛЕЧИТЬ!!! Эти профессии обеспечивают ваше существование как человека-единицы.
Просто вымораживает, человек называет тебя, врача, неквалифицированным работником. И мой вшивые 16 тысяч врача-хирурга, никак не отражаются на моих профессиональных навыках.
Гость
8 февраля 2013, 08:41
Да...зарплата инженера и водителя примерно одинаковы...(
Александр, то есть ты хочешь сказать что у водителя работа легче? Работа с пассажирами чего стоит, а если груз ценный везешь? Риски очень большие, водителю копейки платят.
Вот уборщикам нужно повышать з/п. Это ведь, на самом деле, конский труд. Считаю, что это самая неблагодарная работа.
Гость
8 февраля 2013, 03:43
С такими мизерными зарплатами никто и не будет работать по "самым востребованным профессиям 2012 года"!т
Гость
7 февраля 2013, 23:23
ПОЗОР РОССИИ!!! За такие зарплаты!!!! Ни ипотеку взять, ни детей воспитать и выростить на такие зарплаты, ничего невозможно!!!!!! ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ РУКОВОДСТВУ!!!! Опомнитесь!!! Гробите народ российский, сами себя изживем=(((( Печально, стыдно, и обидно за Родину!=((
Гость
8 февраля 2013, 10:18
Инженер, А при чем тут позор России? Разве в том, что вы отучились, получили образование (причем скорее всего бесплатно и за счет той же РОССИИ), только с одной целью чтобы НЕ РАБОТАТЬ РУКАМИ, а сидеть в мягком кресле и ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ (да-да не зарабатывать их, а получать их от работодателя или от той же РОCСИИ). Да я согласен что 18т.р. мало для проживания с семьей в городе, но кто же вам мешает сменить место проживания, в пригороде Кр-ска достаточно поселений, где жилье стоит очень недорого. Ну а что касаемо зарплат, так кто же вам мешает сменить место работы или сферу деятельности? Почему вы не пойдете работать например сварщиком, а ведь им платят за их труд в среднем по Красноярску 31000р и если вы будете хорошим специалистом вы всегда будете приработок к своей зарплате не меньший чем зарплата. Так нет опять же АМБИЦИИ И ПРЕЗРЕНИЕ к людям РАБОТАЮЩИМ вам скорее всего не дают. Поверьте мне в Красноярске очень много работы на которой можно ЗАРАБАТЫВАТЬ от 100т.р. в месяц, но их действительно надо зарабатывать, т.е. РАБОТАТЬ. Примеры? Хорошо, например водетель ( да водители зарабатывают 100т.р., если они к примеру РАБОТАЮТ на воровайке) сварщики, сантехники (у меня есть знакомые которые занимаются монтажем сантехнического оборудования, канализации и отопления, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ не меньше, но они и РАБОТАЮТ не с 8-00 до17-00 и кофе не пьют часами), жестянщики и т.д..
Гость
8 февраля 2013, 13:11
Патриот, ну точно, а то, что учителя, врачи получают копейки - это нормально? Еще скажите, что они не работают, а только кофею попивают. Что, по вашему мнению, они должны делать, чтобы ЗАРАЬАТЫВАТЬ? Коль вы такой умный, предложите им выход.
Гость
8 февраля 2013, 14:46
Инженер, люди вы видели сколько получают и сколько платят за услуги в тех же США или Франции??? Да они живут также или даже хуже нашего. Посмотрите, это очень интересно и поломает ваши стереотипы. При средней зп 5000$ при том, заплатить налоги (2000$) что нужно отдать за учёбу она там вся платная (брал кредит 1000$) за жильё (800-1100$) за детский сад (500$) на житьё, бытьё остаётся 500-700$. Но, чтобы себе, что-то позволить, приходится питаться всякой ерундой, которой и едой назвать нельзя, а одежду носят низкого качества, но тоже дешёвую. Так, что радуйтесь тому, что имеете.
Гость
7 февраля 2013, 22:53
а на ОАО Красмашь 18000
Гость
8 февраля 2013, 09:45
Это в лучшем случае. )))
Гость
7 февраля 2013, 21:51
Профессия водителя востребована не потому что водителей не хватает , а потому что зарплаты упали ниже некуда. Сильно удивляет когда работодатель доверяя человеку недешёвое средство повышенной опасности, гружёное недешёвым же товаром и платит ему при этом нищенскую зарплату.
Гость
7 февраля 2013, 21:19
а на кразе 45
Гость
7 февраля 2013, 22:55
Витек, далеко не всем такие зарплаты выплачивают. Что-то я больше 20 тыс не слышал чтобы там платили
Гость
7 февраля 2013, 23:39
Витек, а максимальная продолжительность жизни работников тоже 45? :)
Гость
8 февраля 2013, 05:26
Витек, ГДЕ? На кразе?
Скажите должность, и я переведусь! На оклад в 45 тысяч рублей!
Гость
7 февраля 2013, 20:09
на ТЭЦ обходчикам (рабочая профессия) платят 33-35 тысяч
Гость
7 февраля 2013, 21:20
Городской, а попробовать туда устроиться дофига дел, как в космонавты:)
Гость
7 февраля 2013, 22:54
123, да ну ты брось, сам там работаю
Гость