Город Игроки «Енисея» стали чемпионами мира по хоккею с мячом (видео)

Игроки «Енисея» стали чемпионами мира по хоккею с мячом (видео)

6 игроков ХК «Енисей» стали чемпионами мира по хоккею с мячом

Сегодня, 5 февраля, в Красноярск вернулись игроки ХК «Енисей», ставшие чемпионами мира по хоккею с мячом.

Напомним, 3 февраля в шведском городе Венерсборг сборная России одержала победу в финальном матче чемпионата по хоккею с мячом, со счетом 4:3 обыграв сборную Швеции.

Шведы вышли вперед уже на 8-й минуте. Однако благодаря дублю Евгения Иванушкина россияне ушли на перерыв со счетом 2:1 в свою пользу. Во втором тайме Евгений Иванушкин и Юрий Шардаков забили еще 2 гола. Голевую передачу, после которой был забит победный российский мяч, сделал хоккеист «Енисея» Сергей Ломанов. В конце матча шведы смогли забить 2 мяча, сократив разрыв до минимума.

В составе сборной России звания чемпионов мира выиграли 6 хоккеистов «Енисея» — Сергей Ломанов (капитан команды), Роман Черных, Артем Ахметзянов, Юрий Викулин, Алан Джусоев, Артем Бондаренко.