И никто не думает о том что подозрительно быстрый рост сети Yota и столь раннее появление 4g у мегафона - факты очень даже связанные... Ищите в гугле мегафон + yota;))
Гость
4 февраля 2013, 11:02
Живу в Шарыпово, на iPad скорость вполне хватает смотреть YouTube без тормозов, видео звони и фильмы с контакта в разрешении 720p. Для закачек с торрента дома кабель. Мобильный интернет должен быть для мобильных устройств и 3G для этого вполне достаточно!!!
Гость
4 февраля 2013, 09:34
Все бы было ничего, вот только есть одно НО! В мегафоне нет своего 4G они скупают трафик у YOTA, где он на порядок дешевле и перепродают у себя, со всеми накрутками естественно. Ну и в чем они молодцы? Никто даже параллель не провел о появлении в Красноярске компании YOTA предоставляющей услуги 4G и появлении сразу же этой услуги у Мегафона. Ценники значительно отличаются.
Гость
4 февраля 2013, 09:08
Нифига у мегафона цены совсем обнаглели!!!! Yota без ограничений гораздо дешевле!!!!!
А причём тут мегафон то?
4G принадлежит Йоте. И продают его тоже они. Мегафон просто навинчивает свои проценты.
Я вот в Связном купил напрямую модем у Йоты. И там пожизненно бесплатный Интернет :-)
Только скорость 128 кбит, но когда надо будет - можно всегда доплатить.
На сколько я знаю, а я знаю, работают они на одном оборудовании но, кабеля на базовые идут разные. Чем меня привлекает йотэ так это отсутствием ограничений по трафику. а меги потом 1.9 за мег после вычерпанного лимита. катался вчера по городу нагрузил скайпом (видеосвязью HDкамерой) торент, и ютуб hd ролик. 10 мегабит видел, не тормозит. Открытый вопрос с тем. что будет когда перегрузят базовые по аббонентам, и когда это произойдет и произойдет ли вообще... вот этот вопрос важный для меня.
Гость
2 февраля 2013, 17:59
А Мегафон разве не у Йоты трафик покупает? Шило на мыло получается. Причем ,и купить нормально не могу, все криво висит
Yota на мой взгляд лучше, нету ограничений по трафику и можно в любой момент переключить тариф одним нажатием, хочешь в понедельник до обеда 10 Мбит а после обеда 512 кбит и т.д. и сразу перерасчет происходит. Я в йоте.
Гость
2 февраля 2013, 09:55
не стоит доверять мегафону yoto вот что нужно!!!
Гость
2 февраля 2013, 09:12
Это частоты 3G не резиновые, а 4G очень даже резиновые. Просто первое время цены будут высокие, ибо оборудование не дешевое, надо отбивать деньги.
Лучше Yota подключать, работает без сбоев и ограничения траффика
Гость
1 февраля 2013, 23:35
Сначала бы 3г отладили нормально. Я сидел на мегафоне с самого его появления в крае. С месяца два ушел, ибо связь ужасная стала, интернет никакущий! перешел на пчелофон, и то и другое появилось.
Гость
1 февраля 2013, 23:33
У Мегафона мало того, что ценник конский, так еще и качество отвратительное. Действительно, сначала бы с 3G разобрались. Фуфуфу
Гость
1 февраля 2013, 23:05
Мне кажется недорогим ценник в 800 рублей при такой передаче данных, сейчас сижу на тарифе 3г и с ограничением в 3гб получается 900р.
Гость
1 февраля 2013, 21:42
Юзаю 2 недели 4Г от мегафона.
4Г это как 3Г. Точно такая же скорость и постоянные разрывы.
Действительность не столь розова: мобильные операторы отказываются от безлимитных планов, а борьба за широкую полосу ожесточается, ибо поголовье планшетов и смартфонов продолжает нарастать устрашающими темпами, а каналы передачи данных не резиновые.
Гость
1 февраля 2013, 18:15
Не пойму) мне одному кажется, что лучше сначала довести 3g до разумного состояния, а потом уже вводить 4g?)
228, Там доводить и нечего скорость маленькая потому что перегружены данная сеть, туда входит и простая телефонная связь! а 4 джи отдельно, поэтому таких перебоев со связью.
Гость
2 февраля 2013, 16:02
228, Объясните, зачем "шлифовать" устаревшую технику? Когда даже "сырая" 4g будет лучше.
Гость
1 февраля 2013, 17:25
У нас за городом (район Удачного) Yota.
Скорость стабильная, интернет хороший.
Пинг большеват, около 150, в остальном никаких нареканий.
На тарифе 10 мб/с с торента стабильно 1024кб/с качается.
Гость
1 февраля 2013, 16:33
Дорогой интернет и скорость по факту будет низкая как всегда
Гость
1 февраля 2013, 15:36
Мегафон по сравнению с YOTA получается дороже и имеет лимит на трафик.
Но в тоже время, у Мегафона модемы способны подключаться к 2G/3G/4G.
Сложный выбор, надо смотреть на зоне покрытия. Важна цена или покрытие большое разных типов связи :)
Гость
4 февраля 2013, 08:41
Антон, покрытие 4G у Yota и мегафона одиннаковое, одни и те же станции
Гость
1 февраля 2013, 15:29
Молодцы! Не то что ЕТК-Ростелеком. Где ещё GPRS...
Павел, не-не, вы что, там же где-то в декабре 3г стал работать=D gprs в прошлом.
Гость
1 февраля 2013, 21:47
Зато ЕТК на данный момент меняет полностью все оборудование на 3G, а мегафон только частично.. Итог - 4G не на предельных скоростях возможных, а лишь на 1/5, да и качество связи в разы хуже чем у ЕТК
kaskas, Потому что провод скоро вообще "отпадет", прошлый век, так сказать, такой скоростью беспроводной передачи данных. Просто, пока что Мегафон собирает сливки по-быстрому, со временем цены упадут, и выгоднее будет отказаться от проводного интернета совсем, так как беспроводной удобнее и уже не многим уступает проводному. А платить абонентку за тот и другой не хочется, придется выбирать. В общем как со стационарными телефонами будет.
Гость
1 февраля 2013, 20:34
>Потому что провод скоро вообще "отпадет", прошлый век, так сказать
- Скоро не будет ничего, кроме телевидения! (с) "Москва слезам не верит"
>такой скоростью беспроводной передачи данных
>так как беспроводной удобнее и уже не многим уступает проводному
Позвольте высказать свои сомнения)))
2 года использования "провода":
- безлимитный со дня подключения
- скорость доступа увеличилась с 2 Мбит/с до 50-80 Мбит/с в пике
- абонентская плата повысилась(в связи с однократной сменой тарифа) на 50 рублей до 445 рублей
2.5 года использования 3G-модема:
- лимитируется суточный трафик, ранее ограничивался месячный
- скорость доступа не изменилась и колеблется в районе 70-100 Кбит/c в пике))
- абонентская плата не изменилась и составляет 290 рублей
>Мегафон собирает сливки по-быстрому
Сомневаюсь, что ценовая политика существенно изменится в ближайшие пару лет))))
Гость
2 февраля 2013, 00:32
kaskas, У вас, надо сказать, ценник тоже не вполне гуманный. Я плачу 500 руб. за 35 МБ/с
Достижения
Свой среди своих