Старшеклассники устроили перестрелку в школе из-за девушки
31 января 2013, 15:40
Гость
7 февраля 2013, 11:52
О разрешении огнестрела.
Давайте тогда ножи запретят?Ведь больше всего преступлений - поножовщина.Все ножи,кухонные,разделочные тем более,они ж опасные.Будем,незнаю,пальцами резать.Ведь у каждого дома нож есть,да?Но только особо отличающиеся,возьмут,купят какой-нить штык-нож и пойдут по улице.Так же и огнестрел.
Думаю,его можно разделить по ТТХ как огнестрел гражданский и огнестрел боевой. Пусть гражданский имеет более слабые ТТХ,чем боевой. Т.е.применим в городских условиях и при полете шальной пули,чтобы она не улетала на километр,сохраняя убойные характеристики,а "гасилась" уже после метров 200,без рикошетов и т.п.
Всё это можно "подбить" под законодательную базу,специалисты есть,оружие есть. Или до кучи,пускай,лицензию на ножи вводят,что уж мелочится.
Гость
1 февраля 2013, 14:43
Обычно тем кому доверено защищать не делают этого ещё приходиться от них защищаться!
А если не умеешь обращаться с оружием лучше не бери, а то им же тебя и завалят!)
И оружие надо достовать не попустякам как многие делают (кто кому не уступил на дороге)
Оружие в наше время нужно для охоты и самообороны !
Просто у нас в стране самооборону ещё доказать надо !!!!
Гость
1 февраля 2013, 14:23
Раньше во всем мире и испокон веков у каждого человека было оружие. И ничего, как то жили. Запрещать оружие стали власти, когда они косячили и боялись народного гнева. Но оружие испокон веков было в обращении и уважали друг друга. Просто раньше люди были здоровее психически и честнее, чем сейчас.
Rezident,
1. Отобрать оружие человеку у которого его нет сложновато! вам не кажется?
2. Для этого существует ежегодное медицинское освидетельствование
3. В нашей стране, где всё покупается и продается можно и нелегально купить оружие или переделать из травматики!
4. Оружие адекватному человеку нужно в большенстве случаев для самообороны, и необязательно для этого кого то убивать (убить можно и без огнестрельного оружия не особо утруждаясь) а вот находясь на загородном участке будешь чувствовать себя гараздо спокойнее с оружием чем без него особенно если участок этот далеко от города где и медведи бывает ходят! и не поможет тебе там ни полиция ни мчс!
5. Желание иметь оружие у большей части мужского населения абсолютно нормально!
6. Если у вас палки раз в год стреляют то обходите их подальше а то ненароком в глаз попадет! :)
Пневматика это не оружие ! Про защиту населения это вы расскажите защитникам оного, а то они видимо не совсем в курсе!
Гость
1 февраля 2013, 14:16
Rezident,
1. владелец оружия несет УГОЛОВНУЮ ответственность за все манипуляции с его оружием, в том числе за последствия при небрежном хранении, а значит следит за сохранностью. вы ещё какую то более строгую ответственность знаете, кроме уголовной знаете?
2. гарантия в том, что человек с ума не сходит в один миг. для этого нужны органические повреждения мозга, участие в боевых действиях и тд. короче кризис, который в обычной жизни просто так не происходит. и людей психически больных врач видит сразу.
3. чтобы так утверждать, вы почитайте законодательство и сами попробуйте получить разрешение и соблюдать все нормы и ограничения. при получении лицензии вам только с полицейскими ЛИЧНО придется общаться раз 9-10.
4. свободный человек в свободной стране имеет право на оружие, ибо народ это и есть власть. убить можно и карандашом, если у вас настрой изначально убивать "неадекватных", то вас психиатр сразу завернет.
5. "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З. Фрейд
6. см 1. если твоя "палка" раз в год будет стрелять, то будешь нести ответственность в том числе уголовную. и больше тебе оружия не видать.
да, давайте ответственность за то, что происходит возьмет на себя кто-то другой.
Rezident, у Вас какие-то странные представления об оружие....
1. А где гарантия, что на вас не нападут просто так ..... (кстати у уголовного мира оружия ну ни как не меньше, если не больше, чем у милиции),
2. А где гарантия, что есть вообще что-то постоянное....
3. Вот-вот....именно такой подход и делает "имя" нам....как гражданам....
4. А зачем вам презерватив....вы не любите детей....? :-) Оружие - это как машина, моделирование, охота, рыбалка... и т.д. Это увлечение, знание, умение им пользоваться....и в малом...очень малом проценте неадекват и дурь (можно провести аналогию автомобильной темой)
5. см.пункт 4, видимо это в вас говорит, все тот же костность мышления... а вот 70 лет назад в россии оружие не считали, чем-то сверхъестественным.... а в порядке вещей...
УБИВАЕТ НЕ ОРУЖИЕ- УБИВАЮТ ЛЮДИ....
6.Да -да, вы как у меня бабушка - зачем туда поехал, это же опасно, зачем - это это же опасно.... Да блин жизнь вообще опасная -непредсказуемая штука от которой умирают рано или поздно.... Если вам нравится жизнь страуса, головой в песок, не стоит это переносить на других. :-)
А вообще Ваша позиция если проводить аналогию - соответствует той что давайте дадим ГИБДД (каждому отдельно взятом сотруднику) право на месте вершить закон :-) Как Вам такой вариант?... Без начальства, без суда, без адвоката, без КОАПа.... :-)
Я за разрешение на огнестрельное оружие адекватным людям после нормальной проверки психологами, наркологами и сотрудниками полиции (а не как сейчас справки выдают кому попало на травматическое оружие)! причем тут охранники в школе (обыскивать они не имеют права)? Что у школьников в голове творится, если они из игрушечных пистолетов на уроках стреляют(пневматический пистолет не опаснее шариковой ручки)! Проблема в психологии и воспитании детей, при этом она не стала больше или меньше просто раньше об этом СМИ не трубили на весь край!
Гость
1 февраля 2013, 10:36
Alex229, Давайте будем реалистами, на сегоднишний день водительское удостоверение как дают? Вам мало убитых на дороге? Не так редки выстрелы с охотничих ружей?От резинострелов на сегоднешний день, вреда больше, чем пользы. При увелечении кол-ва оружия, 100% увеличится кол-во трупов. Оно надо?? Как определить адекватность??
Гость
1 февраля 2013, 11:38
у нас законы так написаны, что пока вас бьют на улице никто вам не поможет. вот когда убивать начнут, тогда закон позволяет за вас заступиться и не получить за это море проблем. тем более гражданину с легальным оружием тот же закон запрещает вам помогать. бред скажите? нет. это реальность и что ещё ужесточать не понимаю.
Гость
1 февраля 2013, 12:03
Покемон, да беда в том от резинострелов, что по резиновой пуле невозможно определить из какого именно оружия она была выпущена. У нормального короткоствола такой проблемы нет. И стреляющий раз 15 подумает перед выстрелом, т.к. его найти не составит труда.
Гость
1 февраля 2013, 01:32
А от охранника толку и не будет. не будет же он сумки у всех проверять . единственное что он может сделать драки присекать на крыльце да возле входа где сидит. чтобы мог и в классах надо камеры ставить в каждом кабинете тогда
Гость
1 февраля 2013, 01:13
перестрелка - это когда минимум двое стреляют :))
Гость
1 февраля 2013, 10:18
фомич, действительно. и стреляют из оружия, а не игрушечных имитаций)))
Мне глубоко начхать чем оснащена и кем укомплектована охрана школы моей внучки. Отправляя в школу здорового ребенка я хочу и здорового забрать из школы. Думаю в случае получения ребенком травмы, а ней дай бог увечья, спрос будет и с директора и с педагогов и с охраны.
Гость
31 января 2013, 20:35
да это у них семейные разборки)
Гость
31 января 2013, 20:24
это детский лепет! вот у нас в 90-х стрелки были школа на школу! вспомнить только эпическую стрелку Взлетка vs Северный на поле где сейчас Планета и "небоскёб" :D вот это я понимаю. милиция с автоматами сотню другую старшекласников разгоняла. а тут из игрушечного пистолета, смешно.
Гость
1 февраля 2013, 11:41
Alex, старшеклассники перестали следить за дисциплиной в школе. Лучше в айфон поиграют на перемене
Гость
1 февраля 2013, 12:00
Alex, какие 90-е ты ещё под стол ходил и какие тебе стрелки! опять в стрелялки обыгрался vs
ВОт северный с рощей бился на пустыре где гаражи были в место алпи, но не к чему хорошему это не привело!!!!
Гость
31 января 2013, 18:41
веселые родственнички намечаются))))
Гость
31 января 2013, 17:48
ооо ну все и до нас дошло это =((
Гость
31 января 2013, 17:29
Куда катится мир. если уже школьники стреляют. а вы еще хотели оружие дать. какое оружие. перестреляют друг друга. мозга у половина нет.
Гость
31 января 2013, 17:18
Не долго ждать пришлось... и у нас началось!
Кто за разрешение на огнестрел?
Гость
31 января 2013, 20:06
вы так испугались игрушечного пистолетика???
Гость
31 января 2013, 20:13
Дмитрий, я за разрешение.
Гость
31 января 2013, 22:07
Дмитрий, я с вами согласен не нужно разрешать огнестрельное оружие!
а те кто "за" хочу вас спросить, может тогда и тяжелую технику разрешим, ну там танки БТРы и т.п. ну что бы основательно защищаться друг от друга? или что бы какой нибудь очередной психо-неуравновешенный взял да целое поселение расстрелял? вот к примеру я не хочу лечь от мимо пролетающей пули лишь потому, что какие то два алкаша что то не поделили и начали полить во все что движется.
Гость
31 января 2013, 17:07
Ну теперь давайте пневматику запретим...
Гость
31 января 2013, 16:42
Вот я и хочу спросить, куда смотрела охрана школы, которую мы ежемесячно оплачиваем из собственного кармана? Где были педагоги во время конфликта подростков?
Гость
31 января 2013, 17:19
дед, а вы как хотите что бы это проверила охрана? Металлодетектор и рентгеновскую досмотровую установку что бы поставили? Так тогда вам платить в несколько раз больше за охрану надо!
Гость
31 января 2013, 17:24
Вот вам и следствие рекламы американских событий которые ставили в пример со словами "у нас такого нет".
Гость
31 января 2013, 17:25
дед, Да прятались они по кабинетам.Кому охота из травматики в глаз получить?Подростки бешенные конечно.Они с такими "понятиями" о жизни в тюрьму загремят сразу,как 18 исполнится.Растут новые нахлебники на шею честных налогоплатильщиков.....
Достижения
Свой среди своих