Город Шляпы красноярской светской львицы попали в театр (фото)

Шляпы красноярской светской львицы попали в театр (фото)

22 шляпы из коллекции Ларисы Баталовой отданы в театр им. Пушкина

Головные уборы владелицы самой экстравагантной коллекции шляп в Красноярске были переданы в театр драмы им. А.С. Пушкина.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Красноярского театра драмы им. А.С. Пушкина, 52-летняя красноярская бизнес-леди Лариса Баталова скончалась от тяжелой болезни 10 декабря 2012 года. 28 января 22 шляпы из коллекции Ларисы Баталовой были переданы театру. Всего ее коллекция насчитывает более 70 экстравагантных шляп. Большинство из них сейчас находится в Краснодаре, где последнее время проживала Лариса Баталова.

«В этих шляпах Лариса Баталова появлялась на светских раутах и масштабных мероприятиях Красноярска, у нее была самая экстравагантная коллекция головных уборов в городе. Все шляпы были сшиты по индивидуальному заказу и не имеют аналогов. Теперь они находятся в костюмерной театра и будут использоваться в спектаклях», — пояснили в пресс-службе театра им. А.С. Пушкина.

Справка: Лариса Баталова — бизнес-леди, директор ресторана, заместитель директора торгового дома «Ваш выбор». Имела собственную мастерскую по пошиву шляп и женского платья. Известна экстравагантными нарядами и шляпами, в которых она часто появлялась на светских раутах.

НГС.НОВОСТИ

Фото Красноярского театра драмы им. А.С. Пушкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter