В городе Красноярске сегодня, 31 января, утром 16-летний десятиклассник в ходе ссоры выстрелил из пневматического пистолета в сторону другого ученика школы. По факту конфликта со стрельбой между учащимися школы №129 Советского района проводится проверка, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе муниципального управления МВД России «Красноярское».
Как было установлено, в результате происшествия молодой человек получил легкое ранение груди. На место происшествия были вызваны медики, которые оказали необходимую помощь пострадавшему, его госпитализация не потребовалась.
Пневматический пистолет изъят. Как пояснил подросток, он приобрел его через Интернет у незнакомого парня. Сотрудниками полиции в настоящее время опрашиваются свидетели и очевидцы, выясняются все обстоятельства и причины конфликта.






