Больным без полиса сохранили бесплатную скорую помощь
22 января 2013, 16:12
Гость
29 января 2013, 10:51
Ну вы же сами понимаете, что заботеть можно и в выходной, а как новогодние праздники - так вообще непонятно было, работали или нет. Позвонили в днем в поликлинику - сегодня принимают до двух, а впереди 3-4 выходных. Да, сидишь сначала лечишься, потому уже если сам не можешь в больницу обращаешься.
Если бы вы на общих основаниях посещали врача терапевта, я думаю вы бы "насладились" временем проведенным в очереди....)) как правило часа два и более...как повезет, и попадаешь к врачу, который умеет лечить только простуду. А простуду - да...реклама и аптеки нам в помощь!
За телефон спасибо.
Гость
23 января 2013, 13:55
думаю что иностранных граждан без полиса не стоит обслуживать, например не заплатил за полис тебе помощь не окажется. многие иностранцы с ближнего зарубежья едут специально чтобы здесь родить и получить российское гражданство. Слышал что в некоторых странах роды платные( в ближайших странах снг). Нужно сделать некоторые вызова платные, ушиб пальчик вызвал скорую будь добр заплати(такая система в сша). Так как вызов скорой не дешев для государства. Мог и сам сходить в трав.пункт. И тогда скорая быстрей работать будет, сам работаю на скорой. Скорая долго так как ездим на все, вызывают чтоб крем намазали, просят массаж сделать и так далее
Гость
23 января 2013, 17:55
Василий, ну не знаю, вызываем скорую только когда ппц, сам уже ничего сделать не можешь. Или не знаешь. Например температуру долго сбить не могли под 38, я что должна и сидеть и смотреть как близкие мучаются, потому что скорая приедет и недовольничать будет. Вызвали - приехали через 1,5 часа, "вот...! зачем вызывали?!" Нет я утра ждать буду, вдруг совсем помрет?!
Однажды бабушке скорую вызывали, так не стали принимать звонок потому что "встретить некому"...пппц...а как вообще живут одинокие старики? они если сами вызовут, то и спуститься встретить должны. Дверь в подъезд любой сосед открыть может, тем более по площадке....
Слава богу, что не все такие на скорой работают.
Я думаю у вас есть разделение, срочные вызовы и не срочные, в зависимости от этого машины отправляют куда нужнее. Машина одна что ли работает? Сомневаюсь... Можно подключить простаиваемые машины соседнего района города...
Гость
28 января 2013, 16:16
Татьяна, нас в туалет не всегда есть возможность заехать. простаиваемые машины на скорой не бывает.. Если на то пошло температуру 38 не нужно снижать. 60-70% точно вызовов не требуют вызова скорой. От температуры можно самим выпить таблетку. учитывая на каждом углу весит реклама как и что пить от температуры, или что можно позвонить врачу консультанту скорой. а бывают вызова скорой и мы за того что ездим сказать что можно выпить парацетамол не успеваем тем людям которым нужна неотложная помощь и они за этого погибают. Так что не смотрите однобоко на работу скорой, подумайте что возможно где то человеку по настоящему требуются помощь. У меня часто бывает что всю смену не ставлю не одной инъекции( потому что нет необходимости).
Гость
28 января 2013, 16:50
Василий, ну и где же этот волшебный номер "врача консультанта"??? что я не слышала что вообще такой есть. В скорой ничего не посоветуют по телефону, просто вызов принимают. Ну вот и сотрудники медицины советуют заняться самолечением, что и предпочитаю делать или ходить в платные клиники. Поэтому и платные скорые очень популярны становятся, потому что скорой, обеспеченной ФОМС, не дождешься или нарвешься на хамство.
Гость
23 января 2013, 10:39
Что за народ, что не сделай все равно ворчат.
Гость
22 января 2013, 23:08
сохранили?? хоспади слава богу!
кому в ножки кланяться?
Гость
22 января 2013, 22:07
Пусть лучше скорая будет не нужна, а все будут здоровы!
Гость
22 января 2013, 21:28
Интересные такие, чего развозмущались??? Как оказывали мед. помощь, так и будут оказывать, не отказывали и отказывать не будут. Просто у скорой помощи изменилась система финансирования. Работаю в этой сфере, поэтому с уверенностью утверждаю, что НЕ ОТКАЗЫВАЛИ И ОТКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУТ!!! А документы у вас могли попросить, если помимо скорой помощи стационарная требуется. Вот стационарная помощь - это уже другая система. Хотя опять же, если вы рожаете или угроза вашей жизни - вас госпитализируют без вопросов к документам.
Гость
22 января 2013, 17:39
Скорая и неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе и в период госпитализации до устранения угрозы жизни больного и возможности транспортировки оплачивается за счет средств бюджета независимо от наличия медицинского полиса и прописки. А если вы застрахованы, то вам положено бесплатное оказание медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования - ФЗ закон РФ от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ.
Гость
22 января 2013, 17:16
М-да.. Читаю и удивляюсь. Мало ли беда у вас случилась, попали в кому на месяц, никто не знает кто вы и у вас нет документов. Не на помойку же вас выкидывать.
Гость
22 января 2013, 17:03
нормально вот тебя избили или ты упал рассек что нить и всё полетиш обратно в москву чтобы тебе помошь оказали большего бреда я не встречал... как это вообще в голову такое пришло кому то? :(
Что? Какая скорая? Как приезжает? Да еще и незарегистрированных граждан обслуживает?
Так и вижу картину: человек БОМЖ, достал мобильник, позвонил в скорую помощь и она приехала к его коллектору уже через 5 минут! Не смешите мои тапочки! Она по прописке с мед. полисом может и вовсе не приехать - будешь загибаться...
Гость
22 января 2013, 20:06
Paranoid, уважаемый, как бы так и есть, скорая к БОМЖам в коллекторы ездит, а что полис требуют это наглая ложь, скорая с полисами вообще не работает, он нужен при госпитализации.
Гость
23 января 2013, 10:36
Paranoid, странный у вас коментарий, со скорой сталкиваемся часто, раньше маме постоянно вызывали, они всегда приездали через 15-20 минут. И ребенку вызываем, претензий нет. Скорая реагирует всегда, назовите причину вызова и адрес. Так что не сочиняйте "Она по прописке с мед. полисом может и вовсе не приехать - будешь загибаться..."
Житель города, сколько вызывали ни разу за 15-20 минут не приехали, когда-то давно, в конце 90-х, начале 00-х да, было дело, только позвонили - уже на пороге стоят. Сейчас же по часу два приходится ждать. Хорошо, что появилась платная, хоть за деньги не помрешь.
Достижения
Свой среди своих