17 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Дмитрий
29 дек 2012 в 18:30

357 тысяч утраченного заработка за полгода...это кем гражданка работает? и что это за лечение по 8 тысяч в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Микки
29 дек 2012 в 19:16

Не фиг ходить на шпильках. А вообще, почему она не подала в суд на производителя обуви-то? Ведь обувь данной фирмы не рассчитана на мокрые полы и виноват производитель обуви в том, что она упала.
Ну а еще ей следует обратиться к окулисту, раз не видела, что пол мокрый. :)

29 дек 2012 в 20:56

вполне адекватные суммы. тем более за шейку бедра, это же тяжелейший перелом.

Kris
29 дек 2012 в 22:13

Была бы простым человеком, на нее бы внимания никто не обратил. А за деньги мужа решила салон засудить. Всегда найдут, с кого деньги стрясти. Сочувствую салону.

ОТВЕТИТЬ
123
29 дек 2012 в 23:41

а на сколько быстрое перемещение должно было обеспечить покрытие? если ущерб был бы связан деятельностью салона - тогда другое дело. нет коврика на входе, сапоги скользкие - ходи медленнее, или иди туда, где безопасно. фамилию судей будьте добры в студию

Васёк
29 дек 2012 в 23:46

Недавно вернулись из Доминиканы и там проще поступают: по всему отелю стоят таблички "осторожно, скользкий пол" =)) И фиг докапаешься =)

ОТВЕТИТЬ
марина
30 дек 2012 в 00:04

дмитрий,а что дама посещающая салоны красоты,и имеющая возможность на адвоката,и я так понимаю,судя по суммам взыскания с салона,не плохой адвокат ....зарабатывать для умной успешной женщины по 60 тыс в месяц ,это плево ...так что учитесь мужики...

Врач из Германии
30 дек 2012 в 02:43

2мес лечилась стационарно???это в БСМП такие переломы на вытяжке что-ли лечат???кошмар! обычно у нас сразу оперируют и через 10 дней человек полностью работоспособен,даже бабульки 80 лет. Медицина в красноярске на уровне полного отстоя.

Старый доктор
30 дек 2012 в 11:05

Женщины слезьте с каблуков и ваши падения сократятся на 100%.

У вас из-за каблуков проблемы не только по падениям, но идет и
искривление позвоночника, износ межпозвоночных дисков в крестцовом отделе из-за
неправильной осанки и увеличения давления, а все благодаря каблукам.

Не гробьте себя - слезайте с каблуков.
Не преукрашивайте себя - не разочаровывайте мужчин, если не дай боже он вас
увидит без каблуков.
Не бойтесь быть настоящими, только в этом сила.

А салон жалко, женщина сама покалечилась, скорее всего опять на каблуках была.

30 дек 2012 в 14:27

Да уж... По мойму сама виновата. Осторожней нужно быть. С таким подходом можно всегда обвинять во всём других за свою неосмотрительность.

30 дек 2012 в 18:51

Дмитрий, по-моему з/п в 60 тыс. в месяц не столь высокая и сейчас многие ее получают. Если бы речь шла о 150 тыс в месяц - можно было бы еще задумываться...

евгений
31 дек 2012 в 19:20

а если я на тротуаре растянусь, это мне мэру предъву писать?
практика судебная нынче превращается в абсурд

fff
2 янв 2013 в 20:27

Дмитрий - 59 тысяч в месяц. и что это так заоблочно много?

это обычный заработок выше среднего. так многие зарабатывают. И, что человек с таким заработком не может подскользнуться? не вижу в вашем сообщении логики.

Фото пользователя
3 янв 2013 в 12:07

А где вы прочитали что она на каблуках??? Если салон сэкономил на нормальном антискользящем покрытии для пола, то это их проблемы... Как всегда купили самый дешевый керамогранит не предназначенный для сибирских морозов. На таком и в сапогах на плоской подошве можно хорошо навернуться. Как говорится скупой платит дважды...
А насчет 8000 в месяц на лечение - перелом шейки бедра это не простуду вылечить. При не правильном или некачественном лечении женщина в лучшем случае хромой останется, а в худшем - всю жизнь в инвалидном кресле передвигаться будет. Современная медицина может предложить операцию, вставят титановый сустав вместо сломанного - но не факт что он приживется.... Так что это вполне обоснованная цифра...
Одно не понятно - ей что больничный на работе не оплачивали, если идет речь об утраченном заработке за пол года???!!!

3 янв 2013 в 15:18

Shivarius, "Одно не понятно - ей что больничный на работе не оплачивали, если идет речь об утраченном заработке за пол года???!!!" В статье написано "индивидуальная предпринемательница" это не ЗП - это потеря дохода от того что не занималась бизнесом... И 59 кило рублей в месяц это даже не доход малого предприятия это похоже на компенсацию типа аренда помещения которое простаивало в это время ( во время больничного)... Выплаты ЗП одному или максимум двум сотрудникам которые в это время дурака валяли( с радостью при том ... Начальника ведь нет) так что не думайте что наш суд - самый гуманный суд в мире... Тот кто считает себя предпринимателем и рассчитывает на доход в 400 тысяч за пол года это человек с явно заниженной самооценкой... Мой вывод это просто компенсация назначенная судом.. А мадам молодец что хотя бы этого добилась по суду.

Ириска
11 янв 2013 в 12:05

люди, вы вообще нормальные? что значит "не ходите на каблуках чтобы не падать"?! какая вообще разница в чем человек ходит, если пол у нас во многих салонах-магазинах-офисах действительно не предназначен для безопасной ходьбы? сделали ремонт, прилепили красивенькие глянцевые плиточки, ай молодцы! но вот о том, что эти плиточки скользкие - почему-то никто не думает, а крыльцо на морозе - это вообще аттракцион ужаса... и в лучшем случае - бумажку прилепят, мол осторожно. при этом дальше думай сам как передвигаться по данной местности...
вот когда на улице гололед - все дружно кричат "чегой-то дорожники не посыпают дороги?!"... а вы не ездите на машинах! и по тротуарам не ходите! сидите дома, ждите весны =DDD
правильно женщина сделала, что в суд подала! если бы все так делали - может и предприниматели стали бы задумываться о том, из каких материалов делать ремонт в своем салоне.