Город Хоккей с мячом: «Енисей» проиграл впервые за 12 матчей

Хоккей с мячом: «Енисей» проиграл впервые за 12 матчей

Команда уступила красногорскому «Зоркому»

Красноярский ХК «Енисей» уступил «Зоркому» (2:4) в рамках 12-го тура розыгрыша суперлиги по хоккею с мячом.

Игра проходила в Красногорске. Хозяева льда с первых минут завладели преимуществом и открыли счет на 15-й минуте. К 63-й минуте матча «Зоркий» вел со счетом 4:0. В оставшееся время матча красноярские хоккеисты смогли забить два мяча — отличились Алан Джусоев (на 70-й минуте) и Юрий Викулин (на 77-й минуте после розыгрыша углового).

Таким образом, «Енисей» потерпел первое поражение в чемпионате. До этого команда выигрывала в 11 матчах подряд. С 29 очками красноярцы идут на 3-м месте в турнирной таблице. Следующий матч «Енисей» проведет 26 декабря в Ульяновске с местной «Волгой».

Основной состав «Енисея» в матче с «Зорким»: Роман Черных, Юрий Викулин (к), Артем Иванов, Михаил Прокопьев, Евгений Хвалько, Евгений Швецов, Алан Джусоев, Антон Нагуляк, Олег Толстихин, Артем Бондаренко, Сергей Ломанов.

Голы: Швецов, 70 — 1:4, Викулин, 77 — 2:4.

Штрафное время: 30 — 60.