Город С подозреваемого в педофилии журналиста сняли все обвинения

С подозреваемого в педофилии журналиста сняли все обвинения

Дело Олега Леонтьева было прекращено в связи с его непричастностью к преступлению

Дело в отношении подозреваемого в развратных действиях красноярского журналиста Олега Леонтьева было прекращено. Сегодня о прекращении уголовного преследования в отношении Леонтьева заявила официальный представитель ГСУ СК России по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Напомним, 25-летний Олег Леонтьев был арестован и находился в СИЗО с февраля по май 2012 года. Он обвинялся в том, что в декабре 2011 года оголился ниже пояса в лифте в присутствии 11-летней девочки. Следствие строило обвинение на показаниях девочки и ее подруги, опознавших молодого человека, но после отказавшихся от своих слов. Журналист обвинялся по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).

В защиту Олега Леонтьева в Красноярске проходило несколько митингов. На них были свидетели, которые утверждают, что в момент совершения преступления Леонтьев работал на митинге у администрации Красноярска.

В Красноярске по делу работала группа следователей центрального аппарата Следственного комитета России, приезжавших по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина для проверки расследования уголовного дела.

Официально, по словам Ольги Шаманской, дело прекращено в отношении Леонтьева «в связи с его непричастностью к совершению преступления».

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства