Объявлен конкурс на отстрел 10 тысяч опасных собак
19 декабря 2012, 12:26
Гость
20 февраля 2013, 02:40
в п.цементников очень много собак! продавцы запускают их в магазин, очень неприятно покупать там продукты! пробовали ругаться-бесполезно! магазин Краснопресненский
Гость
25 декабря 2012, 15:56
Весьма интригуют комментарии про покусанных детей.
Уважаемые родители, а вы за детьми следить не пробовали? Десятки раз наблюдала картину, как маленькие дети лезли к бездомным собакам, а их родители занимались своими делами и совершенно не обращали внимания на происходящее.
К тому же в нашей стране отстрел животных ведется интереснейшим способом, всем как-то пофиг на время и место отстрела, да и собственно пофиг кого отстреливать. К сожалению случаев, когда убивали животных чуть ли не около хозяев очень много. Так же, возвращаясь к детям, частое явление, когда животных отстреливают в местах, где родители с детьми гуляют, последствия увиденного частенько исправить может только психолог.
По хорошему нужен просто нормальный проект,включающий в себя и стерилизацию бездомных животных, и отстройку,содержание и рекламу приютов, и штрафы для тех, кто домашних животных выкидывает на улицу, тем самым достаточно серьезно пополняя ряды одичавших.
Отстрел животных в стране, где главенствует страшная смесь глупости,дикости и безответственности, отстрел в любом случае закончится плачевно для самих же людей.
Гость
25 декабря 2012, 01:22
Can anybody TRANSLATE this into English and find out if an animal welfare association took care of it?
Гость
26 декабря 2012, 00:36
Panos,
At that time while disputes between fans of animals and fleecers here are conducted, the organizations on protection of the rights of animals long ago already takes about it measures.
If you want to join that we ask: http://democrator.ru/problem/6551
Гость
22 декабря 2012, 23:04
Друзья, давайте я подытожу по этой теме:
Собак в Красноярске надо отстреливать. Это печально и жестоко, но это необходимо.
ЗА: Собаки плодятся бесконтрольно, являются разносчиками инфекции, предсатвляют опасность для людей.
ПРОТИВ: Противоречие челвоеческому милосердию.
ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ: Отлавливать и стерилизовать или содержать в приютах.
КОМПРОМИССНЫЙ ВАРИАНТ: отлавливать и усыплять
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ: в силу экономической ситуации - отстреливать.
Все остальное - от лукавого.
Гость
22 декабря 2012, 03:51
Люди, как такое возможно? Сами же и выкидываете собак на улицы, а потом поете: Ой, шавки расплодились! Я живу в деревне, имею небольшой дом и землю, почему-то мы - деревенщин, смогли построить вокруг моей земли забор, всех беспризорных животных привозят ко мне, вся деревушка помогает, я за ними слежу, ухаживаю. Сейчас вы начнете, что вам делать больше нечего, жизнь и так тяжелая. Но это возможно! Я не призываю строить у вас дома питомники и тд, но вы можете этих несчатных животных по крайней мере покормить. Я всю свою жизнь потратила на то, чтобы животным лучше жилос ь в этом мире и ни о чем не жалею. Пробудите в себе сострадание, хотя бы малую толику жалости к ним.
Гость
22 декабря 2012, 03:11
Для тех, кто за:
Эвтаназия - далеко не "счастливая смерть", как вы считаете, вы просто никогда даже не задумывались об этом.
"Механизм действия препаратов известен давно, и глупо это обсуждать. Люди, ратующие за применение курареподобных препаратов для эвтаназии, имеют слабое представление о таких понятиях, как сострадание, гуманность, врачебная этика. Я думаю, что ларчик открывается просто. Необходим рынок сбыта для этих препаратов, и любыми путями их надо протолкнуть. Но где начинаются деньги, - кончается гуманность", - Президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, Заслуженный ветеринарный врач РФ,
Кандидат ветеринарных наук, Середа С.В. (http://www.vita.org.ru/stray/ditilin.htm)
"Смерть от удушья является мучительной, животное, лишенное возможности дышать, вследствие паралича дыхательной мускулатуры, умирает в жестоких страданиях, охваченное ужасом до тех пор, пока не произойдет потери сознания вследствие гипоксии".
Гость
16 марта 2013, 10:52
Инга, то, о чем вы написали, это эфтаназия в подпольных местах. В нормальных вет. клиниках эфтаназия стоит не дешево, но делается так: животное вводится в глубокий наркоз, а потом ему ставят препарат, понижающий давление.
А не мучается задыхаясь.
Мне, к сожалению, приходилось наблюдать данный процесс, поэтому знаю о чем пишу.
Если например животное тяжело болеет, и вылечить его никак, и оно мучается, эфтаназия все таки уместна.
Гость
22 декабря 2012, 03:01
Уважаемые любители животных и все те, кто выражает свое несогласие с этим узаконенным убийством бездомных животных. Все, кто хочет оказать участие в отказе на проведение этого тендера, а в последствии и на полный запрет отстреливания бездомышей, просьба проголосовать по этой ссылке (http://democrator.ru/problem/6551), и возможно наше государство, в частности в лице Департамента городского хозяйства, вынуждено будет пересмотреть свое решение и найти более гуманный и разумный (как с экономической так и с человеческой точки зрения) способ в решении этого вопроса.
Предлагаем провести независимый опрос и показать реальный процент живодеров и людей, выступающих в защиту животных. Требуем обратить внимание на реальное соотношение мнений в обществе и принять соответствующие меры!..
Бесполезный спор. Сидим,ни кто ни кого не видит, все храбрые! Собак (лично я ) защищаем.Да кто этот отстрел остановит? Да ни кто!!! Собаки говорите злые стали,ну-ну... На улицу смотрели? там одни пидафилы и убийцы кружат везде, девушек,парней похищают-убивают.. да что молодешь,и со стариками так же. А мы.. ни чего не можем с реальными роблемами справиться и отрываемся на собаках. Которые ни чего не могут сделать против.. а те кто "за" отстрел- Вы просто подумайте ск-ко денег можо было бы потратить на тот же самый садик для детей,или хотя бы на освещение улиц и переулков. Все храбрые тут на сайте писать,надеюсь в реальной жизни вы все добрее..
Гость
20 декабря 2012, 15:20
1 патрон для карабина Сайга стоит 30-50р + ГСМ 200р
1 стерилизация может стоить 1000р и больше рублей , а может и собака исдохнуть от боли и воспалений , так как это операция.
Самый гуманный способ это отстрел , но если убивать одной пулей.
Тут нужен профессионал-охотник с нарезной винтовкой с глушителем.
Когда враг у ворот , вы его встречаете с хлебом с солью?
Собаки бездомные это враги проживающих в городе.
Гость
21 декабря 2012, 13:47
Экономический аспект, вы поменьше триллеров смотрите и боевиков. Проснитесь! Мы живем в реальном мире, а не в компьютерных играх. Тут речь не идет о какой-то выгоде - наше государство в накладе в любом случае не останется, не переживайте. Лучше бы эти деньги выделили на открытие и строительство детских садов, в которые электронная очередь аж на 3 года вперед - за это время ребенок уже сам вырасти успеет!. Вот это более насущная проблема, которой тоже, замечу, никто не занимается.
А у животных на улицах, быстрее вероятность "исходнуть" не от боли или каких-то воспалений (иммунитет у них покрепче вашего будет), а от человеческой жестокости.
Гость
21 декабря 2012, 16:28
Инга, Вы свои проблемы не списывайте на несовершенный мир и то что вам не хватает места в детском саду проблема только ваша. У вас был выбор не рожать ребенка или начать больше зарабатывать , но вы сидите на форуме и выливаете свою обиду сюда , вместо того чтобы много зарабатывать!
Гость
16 марта 2013, 10:55
Экономический аспект, "издохнуть"? Ну и словечки у вас... А люди по вашему тоже "издыхают"? Ведь и те и те живые существа
Гость
20 декабря 2012, 14:33
Правильный поступок со стороны мэрии!
Смиритесь защитнички , тендер состоится и будет выполнен!
Город будет чище!
Гость
21 декабря 2012, 13:37
Собака лает караван идет...,
наш мир станет чище (не только города) только когда он будет очищен от всякого сброда, в первую очередь человеческого!. Вам тут никто ничего не навязывает, просто вам всем всегда проще перекладывать свою ответственность за свои пожизненные косяки и искать виноватых, да еще чтобы потом это кто-то за вас же и "разрулил". Эти животные более человечнее всех вас вместе взятых!.
Инга, а вы не перекладываете ответственность? что вы лично сделали, кроме оскорбления всего рода человеческого?! И за какие, простите пожизненные косяки? Инга, не все люди животных выбрасывают, но все под угрозой нападения!!! В том числе и вы и ваши дети! Вы об этом подумайте!
Гость
20 декабря 2012, 14:31
Собаки это в прошлом волки и шакалы, ген одомашнивая очень неустойчивый и собаки которые из поколения в поколение живут на улице дичают и превращаются в хищную стаю. Это факт.
Я люблю животных, и люблю собак. Собаки поводыри, розыскные, спасатели, помощники и даже целители. Они все достойна уважения и хорошей жизни. Но не те опасные стаи, которые загрызают людей. Люди важнее.
Гость
20 декабря 2012, 13:10
До чего же агрессивны "защитники"!
Абсолютно невменяемы: ах, стыдно, ах, негуманно, ах, нецививилизованно. А уж как богата фантазия на жестокие действия по отношению к тем, кто их не поддерживает и не готов тратить личные средства на собак, к которым не имеют никакого отношения. И эти люди считают себя гуманными?
Гость
20 декабря 2012, 13:47
Наталья, защитники борятся за гуманность. Лично учавствую в пректе по защите природы и лично не жалко тратить часть суммы с зарплаты на пожертвования. Конечно вас никто не заставляет тратить деньги, просто просим не высказывать и не поддерживать жестокость. Почему вы считаете что отстрел собак это не жестоко?
ааа, потому что "защитники" еще не решили эту проблему, а по городу стало невозможно ходить!!! я каждое утро иду на работу с ужасом! Полностью ЗА чистку города!
Гость
20 декабря 2012, 10:55
Давно пора их отстрелять! полностью за!
Гость
20 декабря 2012, 08:58
Почему в Европе нет бродячих собак и кошек, вы не подскажете? Да потому что там людям есть дело до этого. Каждое животное при рождении чипуется и его всегда найдут, где бы оно ни было...
Гость
20 декабря 2012, 07:36
10 000 собак стреляют, но почему то все бегают и бегают. Увеличте хотя бы до 50 000.
А всяких страдающих за жизнь невинных животных, оставить наедине с бешенной собакой, запоют по другому.
Гость
20 декабря 2012, 07:08
У нас в гаражах 6 милых щенков, каждый считал своим долгом их подкормить, щенки растут и жрать им теперь надо больше и когда ты приносишь еду ее не хватает и они грызут друг друга за кусок. Теперь они уже не кажутся такими милыми, когда рвут друг друга за кусок еды. А через полгода я буду бояться ставить машину в гараж, потому что сожрут нахрен.
Конечно собаки умные животные, но все кушать хотят и размножаться. И когда у сучки появляются щенки поверьте она Вам ноги отгрызет за них, когда Вы просто мимо будете проходить. Приглашаю любителей собачек, быть их кормом через полгода. Жалко? Очень жалко собачек!!! До слез жалко!!! Но головой все равно понимаешь, что их все равно нужно будет отстреливать. Кому очень жалко возьмите домой -35 они живут на улице, спят кучей. Ну что кто возьмет собачек?
Гость
20 декабря 2012, 11:13
Живу в Красноярске, а стерилизовать, чтоб щеночков не было ума не хватает?
Гость
20 декабря 2012, 14:39
Живу в Красноярске, а вы поменьше ужастиков на ночь смотрите и целым останетесь, хотя бы психически))))
Вы вели статистику "пожирания" собаками человека?. Или может сами напрямую с этим сталкивались?. Сразу видно, что человек, нифига не зная о поведенческих "навыках" собак, начинает всякую ерунду и брехню сочинять. Вы себя только послушайте, взрослый человек вроде..))
Инга, лично знаю людей на которых набрасывались бродячие собаки и их еле отбили! Прошлым летом женщину в деревне в Красноярском крае загрызли ваши дорогие бродячие собачки на смерть!!!
Гость
20 декабря 2012, 01:40
Нет столько опасных собак, о чем они?
Гость
20 декабря 2012, 01:16
Какие же глупые люди в России, и в особенности ужасные власти и законодательство. Только в отсталых странах решают данные проблемы таким варварским способом. Мне стыдно, что Красноярск мой родной город, что я когда-то жила в России среди этих необразованных и злых людей, которые сами все как один похожи на диких зверей, а животные намного человечнее любого человека.
А администрация города хоть бы раз сделала что-нибудь более эффективнее, к примеру, приняла бы соответствующие законопроекты, которые налагали ответственность и соответствующее наказание на людей, которые постоянно выкидывают своих питомцев на улицу и за жестокое обращения с ним либо создали бы на этих деньги приют.
На таких примерах (отстрел собак) учатся маленькие дети, которые потом издеваются над животными, а во взрослом возрасте переключаются на людей.
Слава богу, что теперь я живу в Америке, где крайне редко можно встретить безнадзорных животных, т.к. есть СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и ПРИЮТЫ для животных.
А все тех кто ЗА такие меры - вас в старости ваши же дети выкинут на улицу, так как были воспитаны ВАМИ же.
Гость
20 декабря 2012, 15:43
Екатерина, открою вам страшную тайну. Пойманных собак подвергают ликвидации через усыпление. Но по определенной схеме.
Собаку ловят , если через неделю хозяин не появится , а если хозяин появится то его ждет хороший штраф.
Да безусловно в США хорошо , что есть спец приемники для животных , а у нас нет. Но сути это не меняет. Собаку все равно ждет смерть , в США на сытый желудок в России на голодный.
Делаете выводы.
P.S а детей надо воспитывать , а не на форумах сидеть Екатерина!
Гость
20 декабря 2012, 20:51
Насчет Америки, вы сначала хоть одного своего воспитайте, а потом мне тут отвечайте :))
Насчет ликвидации там я знаю получше вас, и там не неделю их держат, а уж намного -много дольше. Так что пора вам, "насчет Америки", лучше изучить иностранные источники , которых вы "начитались на скорую руку" и сопоставить "У них" и У ВАС.
Гость
21 декабря 2012, 15:58
Екатерина, Воспитали слава богу и не одного и достойные дети!
Вы судя по всему не понимаете , что такое бездомное и озлобленное животное!
Скажите свой адрес я вам 10 собачек привезу и денег дам , чтобы вы за ними ухаживали.
Гость
20 декабря 2012, 00:48
Организовали бы этот процесс так же как в питере, когда у них было нашествие бродячих собак - всем желающим, имеющим зарегистрированное охот оружие - зеленый свет на отстрел + 500р за тушу, многие поучаствовали бы, всем хорошо - и для бюджета экономия и охотники навыки стрельбы повысят
Гость
20 декабря 2012, 00:05
Для тех кто защищает собак:
Хотите решить проблему? Отлично добивайтесь от краевого собрания решения о наказании тех кто выкидывает животных на улицу, потому что все эти бродячие псы это потомки или те животные которых выкинули жильцы нашего города (причем этих жильцов я не прочь и пристрелить, но увы их защищает закон), еще не одна собака из лесу к нам не прибегала.
Для тех кто за отстрел:
Ребята прекрасно понимаю и поддерживаю эту идею, но живем то не в 19 веке, пора уже по гуманнее чем отстрел придумать что от, хотя бы усыпить что ли.
Гость
20 декабря 2012, 10:00
эх, вообще-то в статье и речь об усыплении
Гость
19 декабря 2012, 23:43
сам лично два раза отгонял стаю собак от детей, если бы не шёл в 10 метрах, покусали бы !
зачем вам эти бродячие собаки? кому надо , забирайте себе!
Гость
19 декабря 2012, 22:43
"...собаки стайные животные, и даже стерилизованные на воле собираются в стаи для добычи пропитания, никогда не видели как на дороге собаки жрут другую собаку, сбитую машиной ночью? а если это человек? отстрел и никак иначе..."
Моисей, дык в природе это называется ВЫЖИВАНИЕ... Да что собаки... тут люди людей расчленяют и в холодильниках держат... И их за это не расстреливают, представляете? А направляют иногда на пожизненное(!) обеспечение и содержание в "питомник" где кормят, поят, одевают... за ваш счет, кстати!
Татьяна, вы вегеторианства придерживаетесь? Прикрываетесь, простите, фиговым листиком? ВСЕ что у нас есть взято из природы и от этого никуда не денешся! и Вы и ВСЕ защитники животных спокойно этим пользуются! В лесу ,где мишки живут, берут деревья, из которых делают деньги, что б вы купили стол, тоже из дерева, кстати, и поставили туда ноут и прочитали это обсуждение! Реалистичнее на вещи смотрите!
хорошая новость! так и нужно! а то город в грязи от этих псин!
Гость
20 декабря 2012, 14:27
Frank_Martin, город в грязи от человеческих отходов и психов, которые его населяют. Так и стреляйте друг в друга!.. Вперед! - очистите наше общество! Только от человеческого сброда сначала, а потом уже о животных можно разговоры вести.
Гость
19 декабря 2012, 21:27
А чего так мало-то? Всего 6 миллионов... А почему не 15? И где они найдут целых 10 тысяч бездомных собак????? Вот интересно....
Гость
20 декабря 2012, 09:43
Wolf, Мне кажется, цифры вполне соответствуют действительности
Гость
19 декабря 2012, 21:20
Какая то смешная разовая акция. Нужно ввести правило "вороньих ножек", как было в цивилизованных странах. Принес тушку - получил бабосы, любой без всякого конкурса и так минимум год. Мэрия уж пускай сами утилизируют.
Гость
19 декабря 2012, 21:14
Не боялся, не боюсь и бояться не собираюсь бродячих собак:)
Гость
19 декабря 2012, 20:59
Ну откуда столько жестокости? Если бы каждый хоть раз покормил. приласкал бедную бездомную собаченку, а не пинали, и всячески старались уничтожить. Ну как можно заранее выделить деньги на убийство! Люди, вы возомнили себя богами, единственными имеющими право на жизнь. решающими кому завтра умереть? Конец света уже давно пришел в наши души.
Гость
19 декабря 2012, 20:54
Приежайте поскорее!!! ост.Космос в сторону по ул КАЛИНИНА,страшно на РАБОТУ ИДТИ!!! HELP!!!
Гость
19 декабря 2012, 20:41
Давно пора !!! вместо приютов пенсию бабушкам поднимите , на улицу без пистолета лучше уже не выходить
ой... Кому жалко их - забирайте себе тогда и не нойте
Гость
20 декабря 2012, 14:22
Кнопа, вот именно из-за "жалости" к этим животным - нефиг их заводить у себя дома, чтобы потом на улицу выкидывать не пришлось.
Заведите лучше роботов, которые всегда будут вас слушаться и исполнять все ваши капризы: от ношения тапочек и "электронного" тявканья по вашему желанию.. А еще лучше, тогда покупайте себе кукол, чтобы и детей заодно не рожать - и фигура в норме останется и просыпаться по ночам не придется и воспитывать из нее "человека".
Инга, нефиг держать собак в квартирах. В деревне, на своей земле, я понимаю их нахождение. Но в квартире - какого черта? Заводят, а потом выкидывают. А потом сердобольные старушки и иже с ними их подкармливают, жалеют. А потом эти твари нападают на людей и спят в песочницах, я уж молчу об их продуктах жизнедеятельности повсюду.
А насчет детей. Сразу видно, что у вас их нет. Если бы были - никогда не провели бы параллель между собакой и своим ребенком. Если же есть - сочувствую ему.
Гость
19 декабря 2012, 20:14
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ.
Любителям животных и сердобольным никто не мешает забирать диких псов ( которые уже в 155 колене забыли о том что когда то были домашними) домой. :)
Гость
19 декабря 2012, 19:55
Уважаемы граждане! у меня вопрос к тем, кто так активно тут высказывается против отстрела. точнее предложение. Вы готовы скинуться по тыщ эдак 5? и организовать приют для собак? и каждый день за ними смотреть- поить кормить убирать. кто на этого готов?
Гость
20 декабря 2012, 11:19
Ангелина, так готовых то не так много, а те кто готов и так спасают жертв агрессии человека... Ведь "усыпляют", а точнее отстреливают щенков, стареньких собачек и стерильных... Есть где-то фотки, как мужика остановили зоозащитники, открыли машину, а там куча отстреленных собак и щенков, которых везли сдавать китайцам! Так они за это еще и деньги получают! И неоднократно просили помощи в создании ПУнкта передержки после операций, но правительству пофиг!
Гость
20 декабря 2012, 14:03
Ангелина, вы же мама будущая или в настоящем...Как можно поддерживать такое с материнским сердцем???Когда нибудь ваш ребенок попросит взять щеночка или уже просил...и что вы ему ответите, "нет, сынок, их убивать надо"
кто дал право на отстрел живых существ? в новостях про убийц и педофилов вы орете убить и сжечь на костре а как собак которые точно так-же когда-нибудь либо уже убьют отстреливать нельзя? у вас крайне испорченное мышление.......
Гость
20 декабря 2012, 14:31
WhiteStar, вот именно что люди ожесточились готовы сжегать и убивать друг друга...Если бы вы пменяли бы свое мнение (например по поводу этой новости) и не были с такими людьми заодно, мир ненамного но стал бы добрей. И возможно все мы вместе прекрасно бы и уживались.
Человека готовы растрелять после преступления. А многие собаки и щенки ничего плохого не сделали человеку и их готовы убить. Животное разумно, а человек коварен и злой (в большинстве случаев).
Гость
19 декабря 2012, 17:49
Инга, а с чего это "лишенные дома животные, живущие на улицах по вине ЧЕЛОВЕКА"???
Почему бы им не жить на улице?
А где жили собаки до того как появился человек?
Нужны вам приюты для собак - финансируйте за личный счет! Не за наш.
К защитникам собак: вместо того, чтобы кричать на форумах - возьмите себе по собаке. И не станет бродячих собак.
Гость
19 декабря 2012, 19:28
Наталья, вот именно до проявления человека. Т.е вы согласны что человек это последнее, что появилось на нашей планете. Это человек сделал так, что сейчас мы вытесняем тех, кто в принципе создал планету. Природа может обойтись без человека, а человек без нее нет. Все взаимосвязано.
Господи!!!Люди опомнитесь. Как ни крути это жестокость и я смотрю многие поддерживают эту жестокость, именно на такой жесткости воспитываются наши дети. Именно от такой жестокости появляются убийцы... Собака ничего плохого не сделала человеку. Очень много случаев когда собьака спасает жизнь кому то. И возможно вашему ребенку или вам когда нибудь спасет жизнь. Это умные животные.
Защитники животных, это защитники природы и они работают и на ваше благо, потому что если бы не они, то кто? Вы что ли кому лишь бы убить и пристрелить беззащитное существо!!!!!!! ФУ противно, не дай Бог, мой ребенок столкнется с таким человеком по жизни или с ребенком такого человека!!!!!!
Гость
19 декабря 2012, 19:53
66666666666666666, ну так возьмите себе пару собачек то? или организуйте сбор денег на финансирование собачьих приютов? че болтать то? возьмите и сделайте! все мы можем кричать фу и показывать пальцем на других! покажите своим примером, глядишь и все за вами потянутся
Гость
20 декабря 2012, 13:04
66666666666666666, поразительно, как же вы, "защитники", агрессивны! Даже ребенок мой вам мешает.
Это нормально, что один вид вытесняет другой. Так было на земле всегда. И человек вытеснил неандертальцев в свое время. Почему Вы не скорбите по этому поводу?
Гость
19 декабря 2012, 17:41
На Полигонной собак 10 постоянно бегает, кидаются на людей, кусаются...
Гость
19 декабря 2012, 17:27
Жалко собачек будет тогда, когда они ваших детей покусают?
Гость
19 декабря 2012, 17:23
Дорогие коментаторы из числа защитников собак. Давайте так, я не поддержу отстрел собак, а вы в ответ на это оставите мне ниже свои контакты, или домашние адресса. Я всех встреченных мной собак буду к вам приводить. Ну а там посмотрим на вашу к ним любовь, может ли она продлиться дальше писанины в интернете... Я считаю это будет отличным решением проблемы, и собак мы к вам домой приютим, и отстрела никакого не будет.
К слову..."убивать животных" - мяско все кушают? Что? оно на фабрике выращенно? А мяско из деревни, которое несколько лет там росло? А есть среди защитников бродячих собак люди, которые родились в деревнях, и знают что такое "вести собственное хозяйство", кто просыпался в 5 утра на дойку коровы, кто готовил собственных куриц на ужин, кто свинину свою заготавливал, кто охотой промышлял? уверен на 99.9% что среди вас таких нет. Одно только брюзжание "собачку жалко". Детей покусанных собаками вам не жалко, скажите честно ДА или НЕТ?
Гость
19 декабря 2012, 19:49
ООО!!! наконец то! хоть какой то здравый смысл! защитники животных, кидайте нам свои номера- мы будем вам собачек приводить. позаботьтесь о них как следует
Гость
19 декабря 2012, 20:49
Огр, Животных выращивают на убой чтоб жить,так вот нас природа создала,что у нас в мясе потребность есть как и у лебой хищной особи,но не одна хищная особь на планете просто так не убивает всех вокруг просто так кроме человека,природа нам всем с вами жизнь дала,и ни кто не в праве ее лишать,не нравиться собачка иди в рукопашку с ней дерись кто победит тот и жив будет,природа нам дала один закон-джунглей,слабая особь не должна иметь потомства и должна быть уничтожена. А играть в бога и самому все решать ни кто не имеет права
Гость
20 декабря 2012, 13:20
Slayer, да почему же "просто так ". Очень хорошо, что вы отозвались, Еще одним пацифистом больше стало ! Теперь ждем телефон, адресок ? Сделайте уже что-то не на словах!
Вам сучку привезти или кобелька ?
Гость
19 декабря 2012, 17:04
не хотите чтоб собаку застрелили так одевайте ошейник и намордник. без намордника не имеете права выпускать на улицу
Гость
19 декабря 2012, 17:25
Ыыыыыы, так нормальные с ошейником и поводком гуляют, но много тех у кого на свободном выгуле у некоторых даже ошейника нет, плюс потеряшки которые особенно в нг праздники из-за фейерверков убегают, вот будет кому то подарок когда его питомца застрелят, тк им пофиг.. 600р за голову заработать надо
Гость
19 декабря 2012, 20:20
Ыыыыыы, я бы лучше на некоторых людей одел намордник...
Гость
19 декабря 2012, 16:51
Во всех цивилизованных странах опасных животных отлавливают и усыпляют и нигде нет такого понятия как "отстрел". А почему никто не говорит о тех детях, которые стали свидетелями такого отстрела? Это калечит наших детей не меньше, чем бродячие собаки, а даже больше. А случаев убийства животных на глазах у детей предостаточно. За такие деньги можно решить проблему гуманно и цивилизованно.
Гость
22 декабря 2012, 23:00
Tanya,
дама, если вы ничего не знаете, то может имеет смысл не выставлять на всеобщее обозрение собственное невежество?!
В европейских странах собак отлавливают и СТЕРИЛИЗУЮТ. никого не усыпляют, потому что защитныки животных взбесятся.
Татьяна, я настоятельно вам рекомендую в жизни делать суждения только на основе ФАКТОВ, а не домыслов
Гость
19 декабря 2012, 16:23
Люди я вам поражаюсь, до чего вы озверели, благо сами как собаки на людей др не кидаетесь, ясно что отстрел и приют не панацея, но можно создать пункт стерилизации, волонтеры сами будут туда с радостью собак тащить, тк стерилить за свои деньги, но сейчас, какой смысл тк потом эту собаку могут отстрелить,а стерилизация стоит в районе 2500-3000р в среднем в клинике, и прошу заметить волонтеры обществ, отдают своих подопечных в основном именно стерильных, и кастрированных новым хозяевам, и администрация могла бы их в этом поддержать, а не камри каждый год покупать новые. И прошу заметить от куда беруться эти бездомыши не только от того что плодятся, но и от вашей халатности, стерилизуйте своих собак, кошек и не плодите. а то почти каждый день коробки с котятками и щенками находят,
Хорошая новость!!!
Жду по адресу: 7я Полярная д 6!
Гость
19 декабря 2012, 15:55
Отвратительно читать комментарии людей, которые за отстрел животных. Это замечательно показывает какой вы человек и из-за таких людей как вы, насилие процветает все больше и больше и в том числе среди ваших же детей. Что посеешь, то и пожнешь.
Вместо того, чтобы писать какие собаки плохие и что они нападают, последили бы лучше за поведением людей. Отношение животных к вам, это лишь отражение вашего отношения к ним. В том что на улицах столько бездомных животных виноваты только мы сами. Безответственное отношение к без защитному существу, которое вы выбрасываете на улицу на произвол судьбы, и дает в последующем такие плоды. Печальная картина деградирующего общества.
Гость
19 декабря 2012, 17:46
122, Насилие-то зачем припомнили? Это фактически мера предосторожности, что бы вы идя домой не были "пойманы" сворой бездомных мягко говоря особей, которым по большому счету плевать на вас - вы для них живое мясо, у них инстинкты от волков и матушки природы.
Такой ответ вам понятен по смыслу?
Гость
19 декабря 2012, 19:21
WRX, от людей надо меры предосторожности придумывать, люди страшней собак. По новостям только и слышно что опять кто кого то убил... А про собак единичные случаи
Гость
19 декабря 2012, 20:19
122, самое интересное то что многие из этих людей пишут молодые мамы! девушки, с мыслями чтоб животных убили как скот, как у них будут воспитаны тогда дети я представляю
Гость
19 декабря 2012, 15:50
Я за отстрел! Бездомные собаки - это опасность. У меня маленький ребенок, которого бездомные собаки уже не раз пугали. Лучше пусть с детьми будет все в порядке. Да и для взрослых людей это тоже опасность. Я уже не говорю про продукты их жизнедеятельности, которыми усыпан весь город. Противно так жить.
Гость
19 декабря 2012, 17:04
Ирина, за ребеноком лучше смотрите знаю таких мамашек как вы мух ловят, пока их ребенок непонятно где лазиет видите собаку не важно с хозяином или дворняжка ребенка за руку возьмите и идите, да и дети многие уже с детства камни кидают в собак,может и ваш такой же так не удивительно,
Гость
19 декабря 2012, 19:43
кэт, ууу.... девушка, у вас по всей видимости детей еще нет. вот когда будут- тогда и открывайте рот по поводу того, как их воспитывать
Гость
19 декабря 2012, 20:14
Поддерживаю кэт 100%. Зная что сейчас на улице творится, ребенка не на шаг нельзя отпускать от себя. Столько педофилов гуляет и крадут детей и наказание для них конечно "справедливое".
Гость
19 декабря 2012, 15:34
Печально, что у нас все идет по пути наименьшего сопротивления. Решить проблему с помощью отстрела-признак низкой развитости общества и отсталости как культурной, так и духовной. У нас народ покупает айфоны, дорогие машины, ездит заграницу, но рассуждает как в 90-х, даже еще примитивнее
Гость
19 декабря 2012, 15:30
Хочу сказать всем защитникам животных- вы вместо пустой болтовни на сайте лучше возьмите, скиньтесь и организуйте эти самые приюты для животных.. а то защищать и болтать мы все горазды.... А как до дела дойдет вы же ни копейки и не дадите...
Ангелина, интересно,а вы с каждым "болтуном" знакомы? У вас все на виду и вы знаете что никто ничего не делает? Начните с себя и вы вокруг увидите много единомышленников,в процессе они обязательно появятся.
А на счёт приюта... Вы думаете его хотя бы разрешают построить? Дармоеды в разрешающих организациях боятся подписать бумажку,т.к, не дай Бог будут просить денег на эти цели или другую помощь!
Гость
20 декабря 2012, 01:06
Ангелина, да будет вам известно, что эти самые приюты и держатся на одних только, как вы выразились "защитниках природы", которые всячески им помогают и финансами в том числе, т.к. наше государство не считает должным иметь какое-то отношение в этой "проблеме".
Гость
20 декабря 2012, 09:46
провинция Фуцзянь, их никто строить не запрещает. Просто у общественных организаций нет денег на строительство нормальных приютов. А стайки строить в городской черте - это уж извольте...
По сабжу. Приют ничего не решит сам по себе...
Здесь не подходят фразы типа "люблю животных" или "у нас в подъезде". Не надо любить животных вообще и кормить собаку во дворе, разрешая ей ночевать в подъезде. За нее нужно нести личную ответственность. Возьмите домой, вымойте ее, накормите, простерелизуйте, пролечите -- и будет ваш любимец и питомец навсегда. Вот и богоугодное дело сделаете, Только паспорта, только личная ответственность!
Гость
19 декабря 2012, 15:17
Погодите-погодите. Только я вижу в заголовке слово "отстрел", а в тексте "отлов безнадзорных животных, их усыпление и утилизация останков»?
Гость
19 декабря 2012, 19:23
Лена, под отстрелом подразумевается стрельба в собак специальными дротиками с ядом. Просто красивое словцо в заголовок.
интересно посмотреть на приют для 10000 собак за 6 миллионов рублей! Проблему решать нужно это факт, потому как если вас не кусали бездомные собаки не значит, что они ни кого не кусают! просто нужна в городе служба по отлову бездомных животных и дальнейшему устройству их в хорошие руки или усыплению! а объявлять такие конкурсы глупо, так как организаций занимающихся этими проблемами практически нет, а кто попало сделает эту работу соответствующе! А всех сердобольных читательниц которых не устраивает отлов бездомных животных призываю взять по животному к себе домой или оплатить стерилизацию нескольких собак! после этого уже возмущаться!
фу, противно понимать, что меня окружают такие "люди". причем укусили двоих максимум из кучи отписавшихся. и эти случаи отдельно нужно обсуждать. нет, вам проще от всех избавиться и жить спокойно. малодушные существа. видимо, никто не слышал ночные выстрелы, вой собак и не видел лужи крови, а еще хуже старенькую жалкую и спокойную дворовую собачку, которую все любили и давно уже стерилизовали. просто дичайшие случаи с покусанными детьми, никто не спорит. но такое решение - не решение. среди здравомыслящих Человеков.
Гость
19 декабря 2012, 16:50
медведка,
"причем укусили двоих максимум из кучи отписавшихся"
Я не собираюсь поджигать себя, чтобы признать тот факт, что огонь опасен. Моя мысль вам ясна? Или такие, как ты, ждете, когда собаки перекусают насмерть половину населения страны, чтобы на основании этого признать опасность соседства с бродячими собаками?
Гость
19 декабря 2012, 17:40
медведка, уберите фанатизм, вы своими фразами уже все сами сказали как например цитата: "причем укусили двоих максимум из кучи отписавшихся." это по вашему меня должна укусить псина что бы я сказал, что она опасна? Бредово, не так ли? Пока вас саму псина не покусает или свора не погоняет, вы не поймете, зачем это.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте