В районе Копылова сносят незаконное офисное здание
18 декабря 2012, 15:30
Гость
22 декабря 2012, 01:46
А вот если бы собственник поделился с кем нужно или дал больше чем тот кому потребовалось это место, то все было бы хорошо (для нынешнего собственника)!
Гость
20 декабря 2012, 10:04
В поддержку СОСЕДЕЙ. Для MegaVolt и Костянов: участок в собственности !!! Какая разница как , в какой форме стройматериалы хранятся на наших участках ( если нет угрозы соседям) .
P.S. Здание(причем только112А) стоит за "красной линией" и мешает расширению дороги? Почему речь идет о 112 ОНО НЕ ЗА "красной линией"? К чему такая спешка со сносом? Есть решение суда, зачем торопиться, что мешает воспользоваться этим решением ВОВРЕМЯ? Чем сегодня "МОСТ" лучше (хуже)"МЕТРОСТРОЯ".
Гость
20 декабря 2012, 09:04
мне тоже не понятно действие закона: по логике, надо незаконно возведенные здания просто признавать собственностью города и использовать для целей города в зависимости от пригодности, вплоть до продажи с аукциона и перевода средств на благоустройство города или жилищное строительство малоимущим гражданам или ветхого и аварийного жилья.
Когда преобретался участок в собственность, были расселены из халуп две многодетные семьи. Потом было запроектировано и построено красивое, качественное здание(осталось толькоь отделка). Получено свидетельство о праве собственности в рег палате! А потом Власть решила показать свою власть: "Если мы захотим, то никто вам не поможет. Суд? Какой суд?
Деньги вложили? наверняка ворованные и тем более вы это сделали пока нас не было у власти. Зачем сносим? ну, наверное чтобы другие боялись. А что будет на этом участке после сноса? а пусть собственники Фонтан построят!" Вот логика
Гость
19 декабря 2012, 12:38
Правильно что сносят. Ибо нефиг строить без разрешения. А то это стало уже традицией. Сначало захватить землю, построить, а потом уже узаконивать, типа "ну мы же такие деньги уже вложили!". Надо еще пару многоэтажек незаконных снести, чтобы даже мысли такие не приходили в дурацкие головы. Работайте по закону. Если можете.
Гость
19 декабря 2012, 10:32
Там как обычно появится ТЦ какой нить))
Гость
19 декабря 2012, 10:28
сносить не стоить! местечко кому то пригленулось это...как мы далеки в бизнесе от цивилизации
Гость
19 декабря 2012, 09:20
За пару дней ДО - "куплено здание под торговый центр".
Очень странно что спустя несколько лет вдруг обратили на это здание внимание.
И может я ошибаюсь, но разве это здание не особняк 19 века?
Гость
19 декабря 2012, 11:13
окститесь, сударь, в 19 веке там не могло быть никакого особняка, это окраина деревушки Николаевки..
Гость
19 декабря 2012, 07:11
ну сами виноваты что без разрешения построили. а сносить глупов. конфисковали бы в пользу государства и все
Гость
19 декабря 2012, 00:22
А как у этого здания есть адрес? если оно не законное...
Гость
18 декабря 2012, 22:48
Ну в нашей администрации есть и умные люди, экономящие бюджет будующих лет:) По плану развития Николаевки дорога в том месте будет расширяться, на месте того "строения" планируется парк или сквер, а большую основную часть отсровка займет какое то здание общественного назначения. Чтобы потом снести узаконенное здание, пришлось бы администрации "горе строителю" выплатить кучу денег и поработать с судами.
Гость
18 декабря 2012, 19:38
Там дорога планируется, потому ему разрешения на строительство никто и не давал. Строил на свой страх и риск, "когда ещё та дорога будет...."
Риск не оправдался.Сам виноват.
Гость
18 декабря 2012, 18:41
Симпатичное, компактное здание. Вид не портит, зачем сразу сносить. Почему у нас когда начинают что-то стоить незаконно- сразу не сносят, а ждут когда туда основательно бабла вложат, всё капитально отстроят и только тогда фас дают на снос? А чего у нас на Сурикова недостроенное здание Эльдорадо "пылиться" уже не один год? Давайте его тоже того... Лучше бы с центра начали!
Гость
18 декабря 2012, 17:51
Там частный сектор!Строй что хочешь!
Гость
19 декабря 2012, 04:21
Хозяин, у себя в деревне на огороде строй что хочешь. А там будет развязка для моста. Это давно известно. Хорошо что сносят. Еще бы поскорей до всех остальных незаконных построек добрались!
Gap, так надо было купить у собственника землю да и строить мост. Придешь как-нибудь к себе на огород картошку садить, а тебе скажут, что это делать нельзя, так как здесь будет через пять лет космодром, ведь уже на Марс будем летать. А для сведения скажу: развязка на кузнецовский мост будет за два кварталла ДО. Весь проект лежит в Красноярскгражданпроекте
Гость
18 декабря 2012, 17:31
Там вроде планировалась больничка с гинекологическим уклоном... Пусть даже и коммерческая (частная), но тем не менее...
Гость
18 декабря 2012, 17:27
там в округе будет всё снесено тк на этом месте будет большая развязка на 4й мост
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%2C%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C%20112&sll=92.802616%2C56.013241&ll=92.802645%2C56.013056&spn=0.014377%2C0.001665&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=92.802645%2C56.013056&ost=dir%3A-27.35992035594529%2C8.532446581428774~spn%3A90%2C44.26476541677626
Неплохой коттедж из него вышел бы.
Гость
18 декабря 2012, 17:15
ну на самом деле, человек вложил деньги огромные в это здание,а его сносят!
у нас когда начинаешь заниматься получением разрешения-ни один специалист Управления архитектуры и градостроительства не может толком объяснить что необходимо для этого. это значит НЕДОСТАТОЧНО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ РАБОТАЕТ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА.
Нужно было заставить человека сделать необходимые экспертизы,выписать штраф и помочь с получением разрешения.А НЕ ТУПО СНОСИТЬ.У него по-любому кредит огромный весита сейчас не дай Бог в петлю залезет!!!
Хотя это здание построено качественно!!
Земля то скорей всего у него в собственности либо аренда долгосрочная!
Гость
18 декабря 2012, 17:28
КРК, давайте ваш сосед на вашем дачном участке баню построит и узаконит
Гость
18 декабря 2012, 18:17
Котэ Путина, а ты не подумал что у застройщика земля в собственности ???
читай внимательно мое сообщение, а не между строк!!!
Земля в собственности, построил администрации не понравилось что с ними не согласовали и решили наказать, то есть снести его здание!
Гость
18 декабря 2012, 19:04
КРК, в этом месте будет развязка на 4-й мост. Это известно всему Красноярску. Если человек по своей глупости с дуру начал что-то там мастрячить, то это его проблемы.
Гость
18 декабря 2012, 16:25
значит скоро появиться жилой дом там
Гость
18 декабря 2012, 16:17
Можно было перестроить его под детский сад!
Гость
19 декабря 2012, 10:38
Алекс, детсад возле дороги? Ты туда своего ребенка поведешь? Глупость сказал. Для помещения под детсад есть ряд требований, которым оно должно удовлетворять.
Гость
18 декабря 2012, 16:06
вот можно было както узаконить его, провести все нужные возможные экспертизы здания, застройщику штраф выписать немалый чтобы больше такими делами не занимался, а то только окружающую среду загрязнят своим сносом...
Гость