Город Хоккей: «Сокол» выиграл после ухода незабивающего нападающего

Хоккей: «Сокол» выиграл после ухода незабивающего нападающего

«Сокол» обыграл «Зауралье» со счетом 5:3

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» переиграл курганское «Зауралье» со счетом 5:3 в матче 33 тура регулярного чемпионата ВХЛ.

Встреча проходила в Красноярске на льду «Арены.Север» 17 декабря. В первом периоде «Сокол» забил 2 безответных шайбы. В начале 2-го периода гости смогли отыграться, однако на последней минуте красноярская команда снова вышла вперед. В заключительной двадцатиминутке «Сокол» сделал два результативных броска, соперник — один.

После матча главный тренер команды Душан Грегор заявил, что его команда играла дисциплинированно и проявила в матче характер.

Следующий матч «Сокол» проведет на своем льду с нижнетагильским «Спутником» 19 декабря. Сейчас команда идет на 19-м месте турнирной таблицы в 6 очках от зоны плей-офф, куда попадает 16 команд.

Добавим, «Сокол» одержал победу в первой игре после расторжения контракта с нападающим Павлом Смагиным, который не забил ни одной шайбы в сезоне.

Состав «Сокола» в матче с «Зауральем»: Сафин; Орлов-Селуянов, Каравдин-Первухин-Раенко; Синицын-Галанов, Крюков-Дударев-Васильев; Перемикин-Апполонов, Шигапов-Потылицын-Севастьянов; Паленга-Репьях, Пашков-Бадрутдинов-Куражов.

Шайбы: 1:0 — Пашков (Бадрутдинов, 2.24). 2:0 — Севастьянов (Апполонов, Шигапов, 17.21 — бол.). 3:2 — Каравдин (Селуянов, 38.26 — бол.). 4:2 — Крюков (Каравдин, 41.22). 5:3 — Орлов (Каравдин, 57.33)