Город В аварии с пьяной женщиной-водителем погиб ее отец

В аварии с пьяной женщиной-водителем погиб ее отец

В суд направлено дело женщины, севшей за руль после выпитой бутылки коньяка

В суд направлено уголовное дело женщины-водителя, спровоцировавшей в Красноярске ДТП, в котором погиб ее отец, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, 2 июня 2012 года около 16:30 на ул. Дубровинского в районе Регистрационной палаты 37-летняя женщина на Hyundai Getz не справилась с управлением и допустила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем ВАЗ-21065. На месте ДТП погиб 60-летний мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденье иномарки. Сама водитель Hyundai Getz, а также три ее пассажира в возрасте 65, 64 и 7 лет (дочь водителя), сидевшая без детского кресла, были госпитализированы. Также была госпитализирована 27-летняя пассажирка ВАЗ.

Установлено, что с 12 до 16 часов молодая женщина-водитель с дочерью, подругой и родителями отдыхали на набережной реки Енисей, где употребляли спиртное. Перед отъездом домой, уже сидя в машине, они распили бутылку коньяка. На момент ДТП у водителя установлено состояние алкогольного опьянения (1,01 промилле).

В аварии погиб отец обвиняемой женщины. Ее обвиняют по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция предусматривает до 7 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото DODbIR с drive2.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства