Красноярские власти задумали потратить 272 млрд рублей
5 декабря 2012, 12:57
Гость
10 декабря 2012, 10:49
Хочется сказать простые, но важные, на мой взгляд, слова после прочитанной здесь ахинеи:
Все тем, кому в голову приходят мысли такие как инвестиционные проекты, в освоение территорий - большое Вам СПАСИБО, а если у Вас еще хватает опыта что бы на такие проекты привлекать федеральные средства, ТО В ТРОЙНЕ СПАСИБО!!!
Гость
10 декабря 2012, 10:49
Вспомните, как популярно было работать на БАМе в прошлом, каким опытом там насыщалась молодежь!!! Эти люди в последующем построили пол Союза. И подумайте, какой опыт могут получить и где Ваши дети и Вы сейчас? Кому нужна эта "экологический чистая" торговля, ее реально раньше называли правильно - спекуляция!!!
Гость
10 декабря 2012, 10:40
А теперь посмотрите, какие запасы Алюминия, свинца, угля и прочего в приангарье и севернее приангарья и самое интересное, что в производство будут вкладываться уже не бюджетные, а частные деньги, что вам еще нужно? Строить деревни на миллион человек? Где они будут работать, кому они будут нужны?
Гость
10 декабря 2012, 10:32
Пример:
Урванцев открыл Норильское месторождение металлов платиновой группы, меди, никеля, сегодня Норильск самое большое в мире производство по добычи этих металлов, благодаря Норильску 30% бюджета края пополняется, бюджет Норильска порядка 16 миллиардов рублей.
Гость
10 декабря 2012, 10:30
Какой олигарх будет вкладывать деньги в строительство заводов, рудников, фабрик, если там нет инфраструктуры? это инвестиции подразумевающие возврат от производственных налогов и это деньги не сопоставимые с обозначенными затратами.
Гость
10 декабря 2012, 10:29
Новая ГЭС это не просто проект, это инвестиции в неосвоенные территории с богатыми месторождениями, освоение этих месторождений не возможны без инфраструктуры, дороги, электроэнергия, мосты, интернет.
Гость
6 декабря 2012, 09:55
Кому нужна ваша деревня с минимальной инфраструктурой если в ней работы не будет.
Гость
6 декабря 2012, 22:57
АА, так кто вам мешает на стадии проектирование заложить производство и сельхос угодья
Гость
6 декабря 2012, 01:31
а чё сайт у вас хороший, для освищения проблем и создан - это модераторов!?!?!?!?!
объедените в одинкрасивый ответ
думаю надо же с чего то начинать, как гриться а вось....
написал письмо в бизнес центр info@krskbi.ru, дословно цитирию:
Предыстория: на сайте случайно наткнулся на интересную идейку, сам написал ответ и задумался...
вот хотелось бы просчитать, Действительно ли брусовой дом под ключь со всеми комуникациями обходиться в 1млн?
Я обладаю ипотекой с ежемес платежом в 20т.р. и это при компенсации 50% от уплаченых % Жена работает пидагогом (предлогал увольться, не хочет)
- даже от такой ипотеки бы избавился с удовольствием.
Живу в 50-ти летней 2-х комнатоной хрущёвке с кредитом на 15лет. (40% - уже погасил, на семейном достатке отражаеться, но жить можно)
Понимаю что если менять то надо координально. Ну или пусть гос - выкупает эти эпотеки на подобные дома
Можно же придумать и реализовать?
Или когда молодая семъя покупает 1-ку в ипотеку с платежом в 15-20т.р. с новорождёным, вот как им жить?
Гость
6 декабря 2012, 22:59
Алексей, спасибо за совет, но это не мое.
Подумаю, план составить можно, но на этом все.
Гость
6 декабря 2012, 01:00
Я буду первым покупателем брусового дома под ключь с земельным участком 10соток за 1млн в 10-20км от красмоярска со всеми комуникациями.
Край имеет много пограмм подержки, пусть софинансирует % ставку до 50%
Только что бы этот проект не загнулся, он должен быть действительно открытым и прозрачным. Вот вам и производство всего чегото только можно представить, и развитие всех производств.
Я так думаю эти расчёты приминимы и к малым строительствам - например 2х этажные домики с 4-5 просторными квартирами с ценой в 1 млн, с подключением к городским сетям. А если наши краевые власти помогут в продвижение подобных проектов то и строительство будет идти гораздо мягче/быстрее/ дешевле.
Гость
6 декабря 2012, 00:59
Юрий, так вы эти расчёты отнесите в комисию при Администрации Красноярского края, а мы понаблюдаем за проектом и за продвижеием рассмотрений на разных этапах. Сайт сделайте, ну всё по современому, расходы на информационую поддержку в СМИ включите в смету, Все сметы и договора вкладывайте в открытый доступ. У нас же социально ориентированое гос-во, пусть и земелю найдут под хорошее дело, Сами навещают проект, пусть даже представят как свой.
- мол дело хорошее делаем, о народе демаем.
А кто вам мешает сторить деревни и посёлки городского типа возле красноярска? Развивайте село, и натуральное собственое производство.
Попутно кучу социальных проблем решите с доступностью жилья для молодых семей.
Подобные проекты даже готовы расчитать в бизнес инкубаторе http://krskbi.ru/
Им на это деньги выделяют они призваны людей бизнесу учить и помогать в реализации проектов, а так же просчитывать возможность взять кредит под проект и продать дома в ипотеку будующим хозяевам без лишних процентов и посредников. Пусть сделают контролирующий центр по реализации.
Гость
5 декабря 2012, 23:28
Лучше бы эти деньги на достройку метро пустили!!!
Гость
5 декабря 2012, 22:10
А звучит то как! "Краевое министерство инвестиций и инноваций"! Во как! И миллиардные суммы крутятся в таковых "коридорах", которых ещё и вечно "чуть не хватает"! На самом же деле всё гораздо прозаичнее..
Разворовывание государственных (а стало быть ВСЕНАРОДНЫХ) ресурсов,во благо узкого круга богатеньких. Возведение во-главу угла, под любыми предлогами (самыми благовидными и инннновационнными..), ресурсодобывающих производств! Заметьте, не развитие и закупка технологий для нашей земли,а именно добыча ресурсов! Избавление по якобы понятным причинам,от социальной сферы. Ну она же не несёт прибыли, это же понятно каждому! Да и зачем учить,лечить,кормить, когда можно оставить в живых, только прошедших естественный отбор... (написать "Браво!" ..или как-то слишком саркастично будет?)
Гость
5 декабря 2012, 18:44
как то считал, сколько нужно средств чтобы построить деревню с минимальной инфраструктурой, на 100 семей вышло 1032000р. на семью, в это входит, дом из бруса 2 этажа 8*8, общая станция био-очистки 2 штуки (на 500 человек), скважина с водонапоркой и индивидуальные кательный ну и конечно электричество ЛЭП. этих денег бы хватило на 250000 семей или 1000000 человек. но край то больше. да и откатов на этом нет.
Гость
5 декабря 2012, 20:44
Юрий, что-то вы прогнали насчет миллиона на 100 семей!
Юрий, выложи точные расчеты. А то у меня такие цены не выходят что-то. У тебя наверное какая-то особая математика?
Гость
6 декабря 2012, 10:06
Андрей, читай внимательней)))
Гость
5 декабря 2012, 18:14
ЧТо вы все..детские сады, сады... давайте только сады будем строить!. а потом дети вырастут и куда работать пойдут???. Правильно делают, что прям целым скопом берутся модернизировать все.
Гость
5 декабря 2012, 21:57
протестующий, зрите в корень.. Пока вырастут эти дети,которым сегодня нужны сады, на этих самых предприятиях будут либо целеком гастробайтер-коллективы, либо уже нечего будет перерабатывать...
Гость
6 декабря 2012, 00:51
протестующий, Будет ребенок поймешь, у нас ребенка в три года можешь в детский сад записать, а в 9 лет только место освободится
Гость
5 декабря 2012, 17:44
Я не понял- ещё что ли одну ГЭС на Ангаре??? Итак ручеек от реки остался, 2-мя ГЭС реку перекрыли и ещё одну хотим? Не многовато ли на одну? Такая река могучая была, а что осталось от неё...Давайте вообще всё перекроем нафиг, высушим, изничтожим...А потом точно будем ждать конец света! Вы чё думаете природа простит? Она мстить начнёт!
Гость
5 декабря 2012, 16:26
Мне вот интересно, с учетом закрытия речного сезона на 2 месяца раньше... какая еще гэс может быть?!
Лес рубить? После пожарищ этого года?!
Значит на подобное деньги есть.... а как детские сады строить, то сразу денег нет.... прям фантастика...
Гость
5 декабря 2012, 21:59
plast, дело всё в том,что детские сады не приносят такой прибыли, как все вышеперечисленные производства. Вот собственно и всё... Остальное понятно и так... Увы.
Гость
5 декабря 2012, 15:46
Да как почему куда сстока денег тратится? Чтобы их же деньги их и погубили.
Гость
5 декабря 2012, 14:16
хех))) "строительство новых и развитие существующих горнодобывающих предприятий" - а работников где будем брать? сейчас дикая нехватка специалистов.
Маленькие зарплаты преподавателей, недостаточно преподавателей в ВУЗах, из за этого обучается мало людей, соответственно мало специалистов.
Нету людей чтоб там работать... ни горняков, ни геологов ни тем более маркшейдеров.
ну а отсутствие вложений в разведку месторождений для этих самых горных предприятий вообще печально. Отработают они то что было найдено лет 20 назад, а дальше что??? тысячи людей на улицу?
Гость
5 декабря 2012, 13:45
Помню когда строили Красноярскую ГЭС обесчали электричество будет бесплатно)) Зачем нам тут еще одна ГЭС и Металургическое производство? Если за энергию платим дороже Краза? Рабочие места занимаю гастробайтеры, зачем нам портит экологию? Нам и этого хватит что есть.
Достижения
Свой среди своих