перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Неплательщик алиментов приговорен к колонии-поселению

28 ноября 2012, 18:12
Гость
Гость
30 ноября 2012, 16:01
Не забывайте в какой стране и в какое время мы живем. У баб одни права и привилегии. У мужиков только одни обязанности и и всяческие мифические долги. При этом бабы еще осмеливаются требовать какое-то "равноправие". Давно уже рабоматриархальный строй, куда еще больше то....
Гость
1 декабря 2012, 10:32
умник, печально, что от всего этого страдают дети. А непорядочных и тех, и других хватает
Гость
30 ноября 2012, 13:48
На практике: муж с женой разошлись. Ребенок остался с женой. Жена (бывшая) вышла повторно замуж. Отец встречается с ребенком (как 2 нормальных человека, а не когда мать разрешила по решению суда или по собственному желанию), проводят вместе какое-то время... Отец спрашивает у сына, что ему сейчас надо (одежда, канц-товары, спорт инвентарь, учебники и т.д. они едут и покупают это, а потом сын получает от отца еще денег на какие-то непредвиденные расходы). ВСЕ! И так постоянно! Отец обеспечивает (так же как и мать) ни того человека, с которым "несложилось", а СВОЕГО РЕБЕНКА! Не становитесь мартышками, ДУМАЙТЕ прежде чем делать!
Гость
1 декабря 2012, 10:29
Рыба гниет с головы , надо, чтобы мать на это согласна была. Потому что алименты-то он все равно как таковые не платит. Хотя этот варинт для некоторых действительно лучше
Гость
3 декабря 2012, 13:51
Юля, этот вариант в первую очередь лучше для ребенка! На что и направлены алименты (в теории)
Гость
29 ноября 2012, 23:31
А я хочу предложить вариант решения этой проблемы:). Мужчины, вместо выплат алиментов наличными, просто в один месяц покупают ребенку одежду, во второй - на месяц обеспечивают его продуктами, в третий - досуг организовывают. А что? Очень даже справедливо. Мужчина может принять решение как ему удобно: платить алименты наличкой или два-три раза больше платить, обеспечивая ребенка выше перечисленным. Ведь на самом деле на детей уходит на много больше денежных средств, чем Вы платите:). Просто на себе проверила. Мой бывший муж, после такого предложения предпочел платить и ни разу не потребовал отчета:)
Гость
29 ноября 2012, 18:20
А у меня родители развелись когда мне было пять лет и отец ни копейки алиментов не заплатил! Это сколько с него взыскать то можно
Гость
29 ноября 2012, 17:59
Как когда то это сделала я,отказ от сына и досвидание,ни каких элементов ну и сына ты не получишь,за метр не имеет право подойти)) а спустя 5 лет,у самого жизнь не сложилась,начинает лесть через родствинников,а лично боится обратиться. боится значит уважает,вот и пусть лучше боиться..нужно было думать раньше!!!
Гость
29 ноября 2012, 17:55
Как интересно рассуждают мужчины. Вы пробовали в месяц прокормить ребенка на те денежные средства, которые перечисляете? И почему Вы так уверены, что женщины тратят деньги на себя, а не на ребенка? Что здесь тратить то?:) Женщины работают и тратят свои деньги на себя и ребенка. Мне перечисляют целых 3500р. в месяц!:) Этих денег мне не хватает даже чтобы дополнительное образование ребенка оплатить, не считая одежду, еду и все остальное. А вы тут взвыли!
Гость
29 ноября 2012, 13:26
Никк, а ребенок голодом сидит ? Не обут, не одет и живет наверное в гараже заброшенном? Дааааа, перевелись настоящие мужики........ Тогда надо писать просто отказ от ребенка и все, раз платить не хочется.
Гость
29 ноября 2012, 15:30
гость, отказ не освобождает от уплаты алиментов.
Гость
29 ноября 2012, 13:20
Лиса, а почему не захотела жить с отцом?
Гость
29 ноября 2012, 12:23
У всех разные ситуации. Кто то расходится спокойно и платит должным образом, кто то со скандалом и отказывается платить... Я тоже плачу, хотя знаю что деньги до ребенка не доходят, а тратятся на всякую хрень. С удовольствием забрал бы дочь себе, но... действительно не в той стране живем =) Хотя есть один момент, если мать алкоголик, или условия не пригодные для проживания ребенка, то через суд можно забрать.
Гость
29 ноября 2012, 11:11
Мой биологоческий отец такой же. Никогда не платил жадоба. Зато на 3-х машин ездил, еще в те времена.
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2012, 09:55
ИМХО: завел ребенка, будь добр обеспеч его.
Гость
29 ноября 2012, 10:47
John265, ИМХО: мать тоже заводит ребенка на равных с отцом. И если решила уйти от мужа и забрать сына, то будь добра обеспечь его. Сам исправно плачу алименты и с удовольствием забрал бы себе сына, да не в той стране живу.
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2012, 11:54
Владимир, солидарен, это большой минус.
Гость
29 ноября 2012, 17:54
Владимир, забрал бы..ага..а через неделю взвыл и принес бы ребенка назад и еще бы доплачивал лишь бы только жена ростила...вы то мужики слабые сейчас пошли только говорить можете!!
Гость
29 ноября 2012, 08:22
он же безработный, как он бы платил и как задолжал? =) или стал безработным вчера?
Гость
29 ноября 2012, 10:25
ИВан, Это всё законодательство нашей "любимой" страны, если ты безработный, алименты должен платить по среднему заработку по краю, т.е. если он сейчас составляет примерно 26т.р. то будь добр заплати за 1-го ребенка 6500 в месяц, и не важно где ты их возьмешь . . . Приставы даже слушать не хотят, нет бумажки подтверждающей твой заработок - ты букашка.
Гость
29 ноября 2012, 00:38
Ага...пока до колонии дойдет уже срок кончится
никк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2012, 23:02
Мда! У меня знакомый элементы платит в итоги жена на себя всё спускает ребёнку конфет раз в месец купит и всё!
митяй24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2012, 23:01
Развелась, вышла снова замуж, и сосет с обоих монетку... Нужно отменить алименты в пользу тех женщин, которые завели другую семью. Все равно на себя тратят.
Гость
29 ноября 2012, 09:39
митяй24, согласен, если женщина вышла замуж второй раз, то смысла платить алименты нет.
Гость
29 ноября 2012, 11:14
А кто обязан кормить и одевать вашего ребенка . Умники !
Гость
29 ноября 2012, 13:52
митяй24, ага,а ребенок "святым духом" питается и одевать-обувать его не надо!
Гость
28 ноября 2012, 22:44
оо закричали все мигеры)) в большинстве случаев сами виноваты что щас одни)
Гость
29 ноября 2012, 10:45
ser, а страдают все равно дети, кто бы не был виноват. Хотя согласен - сами виноваты чаще.
Гость
28 ноября 2012, 21:52
нормально получилось после отсидки долг простят или нет ? а в целом нафиг алименты платить
Гость
28 ноября 2012, 21:27
Беспредел....Миллиарды отмывают и ничего, а тут колония поселения из-за алиментов.
Гость
28 ноября 2012, 21:24
мне с сестрой отец тоже не платил аллименты, лучше пропить все, задолжал 300 тыс и ниче ходит на воле, надо было тож уголовку на него заводить
Гость
28 ноября 2012, 21:19
Какая бы не была бывшая жена - на нее можешь плевать.. а ребенок то твой. надо платить. будь мужиком.
Гость
29 ноября 2012, 15:31
Макс, мужик то мужик а у него нет работы и чем он будет платить?
Гость
28 ноября 2012, 20:59
Один показательный случай. Их таких неплательщиков ооочень много. Мне тоже на сына алименты его отец не присылает уже три года. Долги растут, уже 3 года, уже почти 200тыс. руб. долга. Приставы один раз его нашли, обещал платить алименты и они его отпускают. И ни разу не посадили. В том же Железнодорожном районе. Алиментов как не получала, так и не получаю.
Гость
29 ноября 2012, 13:30
Ася, так надо идти и в суд подавать, а не просто к приставам раз в год появляться. Все возможно, когда сам шевелишься, а так ни кому не нужен ни Ваш ребенок (до 18 лет) ни Вы
Гость
28 ноября 2012, 20:33
блин все такие ой такой плохой не платит а когда мужчина ростит один ребенка то с бывшей жены никто алиментов не берет.
Гость
29 ноября 2012, 10:20
игорь, вообще то если суд отдал 100% опеку отцу, то мать платит алименты
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2012, 13:29
Не правда: у меня был исполнительный лист на мать ребенка, долг был порядка 100 т.р.Взыскивать не хотел-ребенок мой. я его сам поднял.Но оставался квартирный вопрос, точнее распил квартиры....В то время приставы мягко говоря с недоумением относились к моим телодвижениям.Вывод: формально перед законом равны оба родителя и обязанность по содержанию ребенка обоюдная.
Гость
28 ноября 2012, 20:25
Скажу честно, я бы не платил алименты будь у меня ребенок. Поясню, ибо я бы хотел, чтобы дети жили со мной. Но, наше замечательное законодательство в 100 из 100 случаев отдает детей по первой просьбе матери, а не отцу. По этому, если детей не отдают, то значит и алименты платить не нужно. Пусть сами растут.
Гость
29 ноября 2012, 08:51
Дима, если по вашему мнению, государство стоит на стороне матери, защищает её материнство, а вас во внимание не берет, то и помогать СВОЕМУ ребенку не надо. т.к. вы обижены?? Эгоизм и циничность. п.с. отличное решение суда)
Гость
29 ноября 2012, 09:22
Дима, то есть дети виноваты в спорах отца и матери?
Гость
29 ноября 2012, 10:43
Дима, так для тебя что превыше - личные амбиции и обиды, или благополучие и достаток собственного ребенка? Вы говорите - если бы жил со мной - получается ребенок нужен вам, как средство самореализации?
Гость
28 ноября 2012, 19:09
Вот это правильно! СУДЬЯ-МОЛОДЕЦ!
Гость
28 ноября 2012, 18:44
Может,наконец то возьмутся за этих алиментщиков!!!
Гость