Город Хоккей: «Енисей» обыграл 9-кратного чемпиона России (видео)

Хоккей: «Енисей» обыграл 9-кратного чемпиона России (видео)

«Енисей» обыграл архангельский «Водник» со счетом 6:1

Вчера, 27 ноября, красноярский «Енисей» обыграл «Водник» (6:1) в рамках 7-го тура чемпионата России по хоккею с мячом.

Игра проходила в Архангельске. На 15-й минуте нападающий «Енисея» Сергей Ломанов забил первый мяч. Хозяева сумели сравнять счет на 33-й минуте. А затем 5 голов подряд забила красноярская команда. На 37-й минуте вывел «Енисей» вперед Юрий Викулин. Во второй половине игры по 2 мяча забили Артем Бондаренко и Сергей Ломанов.

После игры главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов заявил, что «команда играла рационально и минимально тратила силы, так как не полностью восстановилась после сложного предыдущего матча» с московским «Динамо».

После 7 туров «Енисей» лидирует в турнирной таблице чемпионата с 19 очками. Следующую игру команда проведет дома 3 декабря с кемеровским «Кузбассом».

Отметим, «Водник» является 9-кратным чемпионом России, 6-кратным обладателем Кубка страны и 3-кратным обладателем Кубка европейских чемпионов.

Основной состав «Енисея» в матче с «Водником»: Роман Черных, Юрий Викулин (к), Артем Иванов, Артём Ахметзянов, Иван Шевцов, Евгений Швецов, Алан Джусоев, Антон Нагуляк, Евгений Хвалько, Артем Бондаренко, Сергей Ломанов.

Голы: Ломанов, 15 — 1:0, Викулин, 37 — 2:1, Бондаренко, 48 — 3:1, Ломанов, 65 (12-метровый) — 4:1, Ломанов, 83 — 5:1, Бондаренко, 90.

Штрафное время: 30 – 40.