перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Банк наказали за навязчивые просьбы погасить кредит

28 ноября 2012, 11:32
Гость
Гость
30 ноября 2012, 16:36
Буквально месяц назад аналогичная ситуация и у меня произошла! была кредитная карта, в прошлом месяце погасила весь кредит(перплатила около 10 руб) неделю назад пришло письмо что я еще и должна теперь!!!!Это в Альфа банке!
gorod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2012, 23:42
Молодец мужчина! Так держать! Побольше бы таких!!! Чтобы банкам неповадно было!
kamasinez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2012, 23:31
Круто блин. Банк Открытие постоянно мне шлет смс, что типо я взял у них кредит и нужно платить. Хотя я приходил в сам банк и узнавал ничего я у них не брал. Просто они так спамят. Я даже написал заявление, чтобы они убрали мой номер. Но они через три месяца вновь начали спамить. Думаю, что еще смсочку от них получу и тоже в суд пойду.
Гость
28 ноября 2012, 23:16
слов нет, когда штрафы станут ощутимы для таких организаций, тогда и работать начнут немножко хоть. 500р - смех. Выплатили бы 50 000 + штрафа 500 000 вот почувствовали бы урок.
Гость
28 ноября 2012, 23:07
У меня в русском стандарте такая петрушка, когда в 2008 году девушка порезала ножницами кредитку, больше ни разу не влазила, пока в этом году не пришло письмо из фирмы, которая выбивает долги, что я должна 650 руб. И почему за этот период они не удосужились, даже написать мне о долге, не меняла ничего в жизни, включая номер телефона.
ИзРощи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2012, 20:25
Если не жалко немного времени и денег - попросите банк после закрытия долга по кредиту выдать справку с указанием всех платежей по кредиту, чтобы каждая сумма была расписана: в т.ч. столько-то - основной долг, столько-то - проценты, столько-то - пени, штрафы и т.п. И чтобы в конце обязательно указали текущую задолженность по кредиту (должна быть нулевая или излишек, если заплатили чуть больше). Могут денег взять за подготовку выписки (рублей 200-300), но уж лучше столько отдать, чем потом судиться. Опять же документ, как-никак, может где пригодится еще, если платили добросовестно. Ну и основное правило - не брать мелкие кредиты. Лучше скопить. Брать - так по крупному.
Lolыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2012, 15:17
ТрансКредитБанком обслуживаюсь,ни разу подобного за 4 года не было.
Гость
28 ноября 2012, 16:32
Lolыч, как там в одном известном фильме отвечали на такой вопрос ? - "Будет!" :-D
Гость
28 ноября 2012, 14:06
Тоже попалась в этом "банке" на подобную ситуацию. После досрочного погашения вылезла сумма около 400 рублей. И сотрудники не смогли объяснить откуда, говоря "корней мы уже не найдём" и "вас неправильно поняли". Благо, что хоть кто-то начал бороться с такими вот непонимающими банками.
Гость
28 ноября 2012, 13:17
Челдон, хоум-кредит? да вы что? они же честные! вы что рекламу не смотрели? :)
Гость
28 ноября 2012, 12:59
...грамотный мужичок попался...побольше бы таких клиентов, чтоб банкам не повадно было наглеть.
Гость
28 ноября 2012, 12:41
Накалывался на нечто похожее с Хоум-кредит банком. Тоже после погашения они ещё какие-то долги "вдруг" обнаружили.. Больше туда ни ногой! Да и ваапще не беру больше кредиты. А этих рвачей так и надо "причёсывать",а то им с 28,8% годовых и всё мало,мало,мало!
Гость
28 ноября 2012, 16:01
Челдон, ага у меня тож с этим банком такая же фигня
Гость
28 ноября 2012, 12:30
Что такое 500р для банка??? Смешно.
Глагол777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2012, 12:27
Первая ласточка. Так держать!
Буго копроэкономика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2012, 12:20
Слишком маленькая компенсация, с банка нужно было все взять с теми же процентами!
Глагол777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2012, 11:49
Банк "Открытие"? Боже, каких только конторок не развелось...
Гость