Город В Красноярске отказались от режима «мигающий желтый» по ночам

В Красноярске отказались от режима «мигающий желтый» по ночам

Ранее в Красноярске светофоры работали до 22:00 и переключались в режим «мигающий желтый»

Все светофоры в Красноярске с этой недели будут работать круглосуточно в обычном режиме. Такое решение приняли специалисты отдела организации дорожного движения департамента городского хозяйства, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее светофоры в Красноярске работали до 22:00, а затем многие переключались в режим «мигающий желтый». Этот режим применяется в большинстве городов, чтобы не создавать помех при движении по дорогам ночью, когда пробок и пешеходов на улицах практически нет, пояснили в пресс-службе.

Однако, проанализировав статистику аварийности на дорогах за последний год, а также учитывая мнение сотрудников ГИБДД и пожелания жителей Красноярска, принято решение перевести светофоры в круглосуточный режим работы. Специалисты предполагают, что данные меры помогут сделать городские улицы безопаснее и приведут к уменьшению количества аварий с участием пешеходов.

Справка: По данным ГИБДД ГУ МВД по краю, в Красноярске за 10 месяцев 2012 года произошло 1685 ДТП. Погибло 82 человека, ранено 2008.

НГС.НОВОСТИ

Фото zbp.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства