Город Хоккей с мячом: «Енисей» впервые обыграл чемпиона России в гостях

Хоккей с мячом: «Енисей» впервые обыграл чемпиона России в гостях

«Енисей» обыграл московское «Динамо» и вышел в лидеры чемпионата России

Красноярский клуб «Енисей» в рамках 6-го тура чемпионата России по хоккею с мячом обыграл московское «Динамо» в гостях со счетом 7:6. При этом красноярцы впервые обыграли московское «Динамо» (действующий чемпион России) в гостях.

Матч проходил в московском спорткомплексе «Крылатское». Первой вперед вышла московская команда, однако к 37-й минуте первого тайма «Енисей» вел со счетом 5:2.

Во втором тайме московские хоккеисты сумели выровнять положение. На 73-й минуте счет стал 6:6. Но нападающий Сергей Ломанов, который пропускал предыдущий матч с «Уральским трубником» из-за травмы, на 78-й минуте после розыгрыша углового забил мяч.

После матча главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов заявил, что «команда сыграла в хороший хоккей. Молодые ребята сумели справиться с волнением, показав качественную игру».

Добавим, после 6 матчей «Енисей» лидирует в чемпионате России с 16-ю набранными очками. Следующую игру красноярцы проведут 27 ноября в Архангельске против местного «Водника».

Основной состав «Енисея» в матче с «Динамо»: Роман Черных, Юрий Викулин (к), Артем Иванов, Артём Ахметзянов, Иван Шевцов, Евгений Швецов, Алан Джусоев, Антон Нагуляк, Евгений Хвалько, Артем Бондаренко, Вячеслав Швецов.

Голы: Бондренко, 16 — 1:1, Бондаренко, 27 — 2:2, Ломанов, 30 (12-метровый) — 3:2, Джусоев, 31 — 4:2, Бондаренко, 37 — 5:2, Ломанов, 52 — 6:4, Ломанов, 78 (угловой) — 7:6.

Штрафное время: 30 – 65.