19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
24 ноя 2012 в 13:49

Судя по демографическим прогнозам, через несколько лет нас ожидает очередной демографический провал..... кому тогда понадобятся эти 150-180 детских садов? И начнутся снова те же самые ошибки, переоборудование детских садов в офисы и т.д... Надо мыслить на перспективу, сохранять финансирование строительства детсадов, но и по другим направлением тоже развиваться при этом.

ОТВЕТИТЬ
300
27 ноя 2012 в 08:20

А что, развязки без Универсиады вера какая-то хитрая не велит проектировать и строить?

ОТВЕТИТЬ
олег
26 ноя 2012 в 03:54

а ничего что у нас с 99 года всплеск рождаемости? Куда детей в сад водить? в арену север и дворец спорта?

ОТВЕТИТЬ
прогноз и диагноз
25 ноя 2012 в 23:26

На федеральные миллионы построют академии зимние и стадионы а после универсиады начнут деньги грести..вход по 150, да прокат по 500. Где здесь интересы граждан?

ОТВЕТИТЬ
der
26 ноя 2012 в 04:30

в советсое время раз уж речь зашла не только строили эти сооружение но и школы и детские сады и ясли. не могли строители сдать район без детских объектов.

ОТВЕТИТЬ
Леон
26 ноя 2012 в 09:37

А кто сказал что инфраструктура вся эта будет общедоступной? Сделают все платной и все

ОТВЕТИТЬ
жительГорода
27 ноя 2012 в 00:01

Да-да, а потом сдать своё "ненаглядное" чадо в д\сад от рассвета до заката и как жаль, что не на круглые сутки! И вопли о работе тут не при чём, половина мамашек будет дома сидеть да по магазинам шляться:стиль жизни у них такой.

ОТВЕТИТЬ
эх
27 ноя 2012 в 11:07

на детских садах денег не поднять по закону. А на универсиаде пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Region 24
28 ноя 2012 в 19:47

олег гость
Вы что? Рождаемость то увеличилась по сравнению с 90ми, НО демографическая ситуация в целом очень плачевна.
За время Б.Н. Ельцина с 1991 по 2000гг. население России сократилось на 1500000 человек. А за время Путина-Медведева с 2000 по 2010гг. нас стало меньше примерно на 5000000.
Какав вывод?

ОТВЕТИТЬ
физкультурник
30 ноя 2012 в 00:31

А если оптимизировать расходы. Провести зимнюю Универсиаду-2019 в Сочи, там уже будут спортобъекты и развязки, построенные к зимней Олимпиаде-2014.

А деньги, сэкономленные на этом, направить на строительство детсадов в Красноярском крае. И назвать акцию-оптимизацию "Спортсмены России - вклад в демографию!".
Спортсмены за рост народонаселения.
ЕР поддержит, у нее же есть проект "Детские сады - детям!"

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 ноя 2012 в 12:59

Такое ощущение что половина явно не читатели а писатели.
Объясняю на пальцах.
Деньги московские, будет универсиада - будут эти деньги, не будет универсиады - не будет этих денег, они пойдут в другой регион.
С садами эти деньги никак не связаны. Вопрос противникам. Как можно отказываться от денег???
Я бы еще понял, если бы вы написали типа того, что универсиада - много народу, пробки, кислород весь заберут. Или понаедут тут и заразы привезут. Или построят стадион и вид из окна закроют и шуметь будут спать не давать. Это причины бредовые но логичные хотя бы.

но нет же, причина другая. Не давайте нам денег и не делайте тут ничего так как у нас тут своих проблем хватает, садиков нет, и мы не можем смотреть как вы деньги тратите на менее нужные вещи... Бред.
Аналогично тому, что скажем захотите вы многодетной семье телевизор подарить дорогой, а они скажут - не надо нам, какой телевихор, вы что, нам на продукты не хватает, подарите телевизор другой семье.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 16:11

Кузнецов здесь вряд ли что-то решит. Деньги ведь действительно федеральные. А вот перед Москвой попозорить наше руководство можно. У меня хоть детей пока нет, но вот глядя на свою сестру недоумеваю. Возит своего сына с ул. Попова куда-то в район ул. Королёва. Это не порядок!

Татьяна
24 ноя 2012 в 20:06

К черту универсиаду, социальные объекты городу важнее!!!

Перец
25 ноя 2012 в 23:04

Никто не знает как пилить на детсадах. А на Юниверсиаде ..Посмотрите на Сочи. то же будет.

jusy
26 ноя 2012 в 10:43

Когда есть хочется мысо нуно а не лобстеры. Когда мне ребенка в сад не возможно пристроить смысл мне в Арене спорта?
При советском строе не только Дворец спорта построили, всю Ветлужанку сдали и все с садами, школами.

очередница
26 ноя 2012 в 11:16

а что значит отказаться? бросить строить то что начали? А может еще стадионы под детсады отдавать? Поставить палатки расскладушки и нате. Не нужно с ума то сходить

Родион
26 ноя 2012 в 18:36

Кесарю кесарево.
Кажется, что уже все деньги хотят бросить на детсады. Проблема есть, но разевать лапоть на любые улучшения в городе тоже, кажется, не стоит.

Анна
27 ноя 2012 в 03:18

Вот ведь люди. Строят на деньги страны, пользуйся не хочу. А и вот тут нельзя без этого баба яга против. В соседнем Иркутскек аком за счастливку бы такие возможности а тут. Ну зато в случае чего все кричат что красноярск столица.

saga
27 ноя 2012 в 11:26

как говорится понт дороже денег. Так и универсиада

777
27 ноя 2012 в 11:59

Люди совсем уже с ума сходите. Проблемы с детсадами всегда были и будут, от этого не уйти, а то что вы против универсиады, так потому что вы просто не знаете что это вообще за мероприятие, если ее отменят вся молодежь же бунтовать начнет. вы хотите лишить наших спортсменов новых спортивных объектов, где потом ваши же дети будут заниматься, а не будут с пивом и сигаретами по подъездам стоять!

смотритель
27 ноя 2012 в 12:26

в приморье тоже нету большого количества садиков но построили мост. А потом начали дела заводить за коррупцию. Может ну эту Универсиаду?))

Пока еще непоздно нам сделать остановку. Кондуктор, нажми на тормоза!:)

user666
28 ноя 2012 в 22:47

cпартакиада-это очередное отмывание денег в первую очередь а не забота о молодежи!

Прохожий
29 ноя 2012 в 11:34

Что за бред вы несете!? Давайте тогда настроим везде детских садов на все бюджетные деньги, не будем строить больницы, жилые дома, магазины, ТРЦ, ремонтировать дороги, строить новые дороги, мост 4-й тоже не будем сторить (это ж какие деньжищи ам крутятся), ЖКХ вообще вычеркнем из бюджета никакие мероприятия не будем тоже проводить, такие как день города или отмечать 9 мая, на Новый год никакой иллюминации, фейерверков, летом никаких пальм в городе, вообще никакого озеления, и уже тем более фонтаны, ведь это сколько можно денег сэкономить, каждому по дет.саду хватит. Кто то тут был недоволен что Арену Север построили, а ей ребенка некуда в сад отвезти, а то что там занимаются спортом сотни детей, об этом никто не задумвается! Про популяризацию спорта никто не слышал, нет ? Пусть у нас будет куча дет.садов лучше, а потом эти детки, не зная куда себя деть, начнут пить, курить, колоться, шататься по улице и подъездам. Деньги на Универсиаду идут из фед. бюджета, и если они идут на Универсиаду, то должны идти только туда, а не на ясли, дет. сады и что о там еще. Ведь после Универсиады, все жители города будут пользоваться дорогами, развязками, спорт.объектами. Что вы так прицепились к универсиаде и потребностью дет.садов, больше деньги неоткуда взять?

кстати да
29 ноя 2012 в 21:03

вот не половину, но многое из того что вы перечислили можно и не делать. как то не греют эти понты

Ольга
30 ноя 2012 в 13:44

Знакомая заезжала в гости "по пути"-возвращались из Железногорска!!! в Ветлужанку!!! с крытого катка. Но не потому, что времени и бензина не жалко, а потому что не пускают в Арену Север!!! А ребенок три года занимается фигурным катанием и результаты имеет! Так и с этими спорт.объектами будет:или будут цены-Голливуд, или не попасть простым смертным.

клаус
1 дек 2012 в 23:19

начать нужно с того, что нет такого понятия "московские деньги". Москва - территория в пределах транспортных колец, с населением 10 млн.

Деньги из так называемого федерального бюджета - то, что ушло из края в федеральный бюджет. Если налог с нефти не уходил бы в Москву, а оставался в крае, то не было бы дилемы - Универсиада или сады.

Так же было бы если ндс зачислялся бы в регионе, где прошла покупка товара..

Loading...