Город Футбол: «Енисей» сыграл последний домашний матч в году

Футбол: «Енисей» сыграл последний домашний матч в году

Полузащитник Азим Фатуллаев (в центре) провел свой 10 матч в нынешнем сезоне за ФК «Енисей»

«Енисей» сыграл вничью с хабаровской «СКА-Энергией»

Красноярский «Енисей» в рамках 19-го тура SUPRA-Первенства Футбольной национальной лиги 2012/2013 сыграл вничью с хабаровской «СКА-Энергией» — 1:1.

12 ноября футболисты провели последний домашний матч в 2012 году в присутствии 1 тыс. зрителей. Первый гол на 18-й минуте забили гости. «Енисей» владел преимуществом большую часть матча, однако отыграться смог на 75-й минуте. Нападающий Сергей Алексеев скинул головой мяч под удар защитнику Сергею Пятикопову.

После матча главный тренер «Енисея» Александр Алферов поблагодарил работников стадиона, «которые приложили невероятные усилия, чтобы подготовить поле к игре», и заявил, что команда «в долгу перед болельщиками» за домашние результаты. После 19 игр ФК «Енисей» занимает 11-е место.

Следующий матч ФК «Енисей» проведет 16 ноября против санкт-петербургского «Петротреста».

Состав «Енисея» в матче со «СКА-Энергией»: Плотников, Маргасов, Пятикопов, Качан, Шабаев, Пьянченко (Рожков, 82), Кучук (Лебамба, 46), Лайзанс, Фатуллаев, Лешонок, Алексеев.

Голы: Радченко (Луценко), 18 — 0:1, Пятикопов (Алексеев), 75 — 1:1.

Предупреждения «Енисея»: Пятикопов, 60.