Город Губернатор обсудил с главой Белоруссии Лукашенко ядерный вопрос

Губернатор обсудил с главой Белоруссии Лукашенко ядерный вопрос

Красноярский губернатор посетил в Белоруссии автомобильный завод

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил с рабочим визитом Республику Беларусь. Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках визита он встретился с президентом республики Александром Лукашенко.

Как отметил сам Лев Кузнецов, «краю интересны технологии по строительству социальных объектов в республике». Кроме того, глава региона подчеркнул возможность сотрудничества с Белоруссией по созданию железногорского ядерно-космического кластера. Данный проект включает многие мирные программы использования космических и ядерных технологий. «Со своей стороны гарантирую скорейшее рассмотрение любых ваших предложений по расширению сотрудничества», — заявил Александр Лукашенко.

В Белоруссии делегация Красноярского края уже посетила завод «Белкоммунмаш», выпускающий троллейбусы, трамваи и автобусы для городских перевозок , и Минский автомобильный завод.

Справка: В 2011 году товарооборот между Красноярским краем и Белоруссией составил 132 млн долларов. В край поставляются из Белоруссии большегрузные автомобили, тракторы, автобусы, автомобильные шины, лифты, а также мебель и молочная продукция. На экспорт в республику идут цветные металлы, синтетический каучук, древесина и холодильное оборудование.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства