
Теплоход СТ-301 вмерз в лед и дрейфует по течению Енисея на север, экипаж и пассажир судна эвакуированы, сообщил заместитель Енисейского транспортного прокурора Максим Южаков.
«Теплоход следовал из Дудинки (Таймыр, Красноярский край) на юг и, попав в ледоход, вмерз в лед», – сказал М. Южаков агентству Interfax во вторник.
По его данным, инцидент произошел несколько дней назад. Пять членов экипажа и пассажир эвакуированы с теплохода с помощью вертолета, пострадавших нет. «Судно не повреждено, в его баках четыре тонны горючего, но опасности утечки нет», – отметил собеседник агентства.
По словам заместителя транспортного прокурора, в Туруханск выехал владелец судна, чтобы решить вопрос о его освобождении из ледового плена.




