Город Очередь в детсады перевели в электронный вид

Очередь в детсады перевели в электронный вид

Посмотреть очередь ребенка в детский сад родители могут в интернете

С сегодняшнего дня посмотреть номер в очереди своего ребенка в детсад родители в Красноярске могут в интернете, сегодня систему заявил замглавы города Владимир Упатов.

Увидеть номер очереди родители могут на официальном портале «Красноярский край» (www.krskstate.ru) в разделе «Актуально». Там родители могут узнать информацию о наличии мест в детсадах и текущее состояние очереди. Для получения данных требуется ввести «уникальный идентификатор заявления», который получают в управлении образования района. Идентификатор сообщают по телефонному звонку, родители для этого должны назвать имя и дату рождения ребенка. Номера телефонов управлений указаны под строкой, куда требуется вводить данные.

На разработку электронного информирования об очередности в детсады было потрачено 1,5 млн руб. По мнению Владимира Упатова, с помощью системы «движение в очереди станет более прозрачным для понимания родителей»: в системе показано движение всех детей в той возрастной группе, где стоит ребенок.

Отметим, что, по данным чиновника, в настоящий момент 13,5 тыс. детей с 3 до 7 лет в Красноярске ожидают очереди в детсад.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства