Город СФУ решил построить два общежития-«высотки» (фото)

СФУ решил построить два общежития-«высотки» (фото)

Начальная стоимость строительства составляет 750 млн рублей

Сибирский федеральный университет объявил конкурс на строительство в Красноярске комплекса из двух 25-этажных общежитий.

Как следует из проектной документации, опубликованной на сайте госзакупок, комплекс общежитий планируется возвести на правом берегу города в районе проспекта Красноярский рабочий — между переулками Якорный и Вузовский за зданием Института цветных металлов СФУ.

По проекту комплекс состоит из двух 25-этажных общежитий общей площадью 29,4 тыс. кв. м, а также блока общественного назначения площадью 1100 кв. м. В общежитиях разместится 354 квартиры: 191 однокомнатная, 95 двухкомнатных и 68 трехкомнатных.

Рядом с корпусом предусмотрена подземная автостоянка площадью 2251 кв. м на 71 машину. На территории студенческого городка планируется прокладка тротуаров и высадка деревьев.

Строительство предполагается вести в несколько очередей. В первую очередь входит строительство под ключ одной 25-этажки, общественного блока, парковки, обустройства парка, а также частичное возведение второй 25-этажки. Начальная стоимость первой очереди составляет 750 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото (эскиз проекта) СФУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства