Город Начальника отдела полиции наказали за смерть задержанного

Начальника отдела полиции наказали за смерть задержанного

В отделе полиции № 5 погиб 24-летний Антон Шаферов

Начальник отдела полиции, где умер задержанный Антон Шаферов, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Начальника красноярского отделения полиции № 5 МУ МВД России по Красноярску Андрея Кибирева привлекли к дисциплинарной ответственности за «непринятие мер для организации проведения служебной проверки по факту смерти Антона Шаферова», сообщил в среду, 16 октября, со ссылкой на Главное управление собственной безопасности МВД России адвокат семьи Шаферовых Александр Глисков.

Напомним, 28 января 2012 года полицейские задержали 24-летнего Антона Шаферова, когда он шел по проезжей части и размахивал руками. Задержанного доставили в отделение, где он скончался. В начале октября была завершена судебно-медицинская экспертиза по делу погибшего: ее окончательные выводы совпали с первоначально озвученными — погибший умер в результате удара в солнечное сплетение.

По факту смерти было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). На причастность к преступлению проверяются сотрудники психиатрической бригады, «проводившие с Шаферовым медицинские манипуляции», а также задержавшие Шаферова полицейские.

НГС.НОВОСТИ

Фото vsluh.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства