Город Путин запустил Богучанскую ГЭС по интернету

Путин запустил Богучанскую ГЭС по интернету

Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил первую очередь Богучанской ГЭС в эксплуатацию

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил первую очередь Богучанской ГЭС в Красноярском крае в эксплуатацию. По данным пресс-службы Кремля, вместе с президентом из Москвы за запуском наблюдали председатель правления ОАО «Русгидро» Евгений Дод и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Выслушав доклад с ГЭС о ее строительстве, Владимир Путин сказал: «Запускайте». Тогда ему представили тех, кто нажимает «кнопку пуска», — ветерана стройки Дмитрия Сарикияна и начальника смены ГЭС Романа Перевалова.

Когда ГЭС была запущена с щита управления, президент поздравил «всех, кто работал на этом объекте и продолжает работать».

В ответ строители пригласили Путина посетить пуск 9 агрегатов осенью 2013 года, когда планируется выход станции на полную проектную мощность. «Спасибо. Приеду. Благодарю вас», — ответил Владимир Путин.

Справка: Богучанская ГЭС — электростанция на реке Ангаре. Строительство основных сооружений началось в 1980 году, но было заморожено; в 2006 году возобновилось. Планируется, что 9 гидроагрегатов станции будут вырабатывать 17 млрд 600 млн кВт·ч в год.

НГС.НОВОСТИ

Фото президент.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства