NGS24
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Красноярске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

736мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Путин запустил Богучанскую ГЭС по интернету

Путин запустил Богучанскую ГЭС по интернету

Путин запустил Богучанскую ГЭС по интернету | ngs24.ruПутин запустил Богучанскую ГЭС по интернету | ngs24.ru

Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил первую очередь Богучанской ГЭС в эксплуатацию

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил первую очередь Богучанской ГЭС в Красноярском крае в эксплуатацию. По данным пресс-службы Кремля, вместе с президентом из Москвы за запуском наблюдали председатель правления ОАО «Русгидро» Евгений Дод и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Выслушав доклад с ГЭС о ее строительстве, Владимир Путин сказал: «Запускайте». Тогда ему представили тех, кто нажимает «кнопку пуска», — ветерана стройки Дмитрия Сарикияна и начальника смены ГЭС Романа Перевалова.

Когда ГЭС была запущена с щита управления, президент поздравил «всех, кто работал на этом объекте и продолжает работать».

В ответ строители пригласили Путина посетить пуск 9 агрегатов осенью 2013 года, когда планируется выход станции на полную проектную мощность. «Спасибо. Приеду. Благодарю вас», — ответил Владимир Путин.

Справка: Богучанская ГЭС — электростанция на реке Ангаре. Строительство основных сооружений началось в 1980 году, но было заморожено; в 2006 году возобновилось. Планируется, что 9 гидроагрегатов станции будут вырабатывать 17 млрд 600 млн кВт·ч в год.

НГС.НОВОСТИ

Фото президент.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства