Город Нанявшая киллера для сбежавшего жениха направлена на лечение

Нанявшая киллера для сбежавшего жениха направлена на лечение

Женщина несколько лет копила деньги на убийство бывшего возлюбленного

35-летняя жительница Красноярска отправлена на психиатрическое лечение за попытку нанять убийцу для расправы над сбежавшим женихом.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ представитель ГСУ Следственного комитета РФ по краю Ольга Шаманская, в 2006 году жительница Красноярска познакомилась с местным слесарем. По ее словам, мужчина обещал жениться, однако этого не сделал. Женщина решила найти наемного убийцу и расправиться с ним за это.

В течение нескольких лет она вместе с 59-летней матерью, работающей санитаркой, накопила 100 тыс. руб. В январе 2012 года женщина нашла в газете объявление о частных детективных услугах и предложила детективу убить своего знакомого. Детектив сообщил о предложении в полицию, и дальнейшие переговоры вел представитель правоохранительных органов. По данным ГСУ СК РФ, мать женщины оказывала активное содействие дочери, в том числе, вела переговоры с предполагаемым киллером.

Рассмотрев дело, суд признал женщину невменяемой и назначил ей принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Мать женщины приговорена к 5 годам лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства