Звезда «Интернов» потребовал повышения зарплаты для врачей
9 октября 2012, 18:16
Гость
11 октября 2012, 16:29
А тебе не кажется ли что если бы так и было то на территории Р Ф давно бы не было жителей???
Гость
11 октября 2012, 17:39
Джеф, доить будет некого. Зачем назначать дорогие лекарства и именно в определенной аптеке? Наши бывают ни чуть не хуже, и к тому же дешевле.
Гость
11 октября 2012, 16:25
Согласен,настоящих врачей единицы. Так же как и других специальностей,водителей,парикмахеров и т.д. Мед.профессия превратилась в бизнес даже в гос.больницах.
Гость
16 октября 2012, 18:29
Юрий, не медики превратили свою профессию в бизнес, а чиновники заставляют выживать по новым законам. Зареформировали совсем и медицину и образование!
Гость
11 октября 2012, 15:17
ух ты.... врачи взбунтовались!!?? И где же сейчас найти молодого и умного специалиста. А эти самые врачи, когда последний раз перечитывали клятву Гипократа????? Да что там клятва... Конспекты со своей учебы почитали хоть. Если есть что читать. Знаний абсолютный ноль.
Гость
11 октября 2012, 15:03
Да у нас куда не кинь... За страну очень стыдно и обидно. И не только из за врачей.
Гость
11 октября 2012, 14:42
Чтобы з/п повышать нужно, чтобы эта система начала лучше работать. Иначе - без толку. Сейчас медицинским чиновникам на фиг это всё не нужно: ни врачи ни больные. Там "кормушка", как и везде. Формальное обоснование для траты госбюджета - количество больных. Больше больных и болячек - можно больше денег распилить. Простым врачам нет места в этой системе их з/п исходит из простых соображений: не бегут сломя голову из больниц, значит можно повременить с повышением. И так не только в медицине, но в некоторых областях куда хуже с кадровым голодом и там з/п вынужденно для власть имущих выше (как бы мы не хорохорились, но без тех же нефтяников, газовиков, шахтёров, энергетиков, МВД, армии и ряда других ведомств, большинство из которых если и ОА, то чисто номинально, мы загнемся ещё быстрее, чем без медицины).
К тому же если вот так сейчас просто взять и поднять в несколько раз з/п медикам и педагогам, то, как ни парадоксально, станет хуже остальным, т.к. цены сразу подпрыгнут, а многие и так едва сводят "концы с концами", не только врачи, есть и те, кто хуже зарабатывает.
Гость
11 октября 2012, 14:28
Лучше бы не полицаям ЗП повысили - те в любых условиях и любом стартовом доходе себе на икру наскребут, а врачам и учителям..
интересные вы такие,а вы думаете молодой,умный и квалифицированный специалист пойдет работать за 8 тыс руб в месяц? вот и работают одни женщины сенильного возраста в поликлинике! это большая проблема и лично мне стыдно за нашу страну,которая не может достойно обеспечить врачей за их поистине исполинский труд.
Гость
11 октября 2012, 14:53
А вы думаете молодого "специалиста" в коммерческих областях в частную компанию - сразу на "тыщумилион" с полным пансионом берут?
Если специалист уникальный - то возможно и может претендовать. А так сначала нужно дорасти до соответствующего проф уровня.
Другое дело что в гос медицине и профессионалы и уникальные специалисты по сути жалкие копейки получают. А все что с верху - "нелегал". А в частно-медицинском секторе - это еще и ведет к передеогностике и выкачиванию денег из пациента. Хотя обслуживают там ( в частных клиниках) по сути те же "врачи" что и в гос секторе.
Гость
10 октября 2012, 10:43
в больницы нынче ходить страшно .. не умеют не знают .. прописывают платные лечения . и говорят нужно не менее 5 - 10 сеансов . а потом повтороное обследование и все платно .
Гость
10 октября 2012, 08:55
Я за поднятие зарплаты медикам, токо сначала пусть эти медики соответствуют званию врача. В поликлинику заходить просто страшно, последний раз там был 4 года назад и то на мед комиссии. Ощущение полного хаоса.
Гость
10 октября 2012, 10:37
Покемон, за хорошую зарплату человек всегда будет держаться, соответственно и развиваться. Все очень связано
Гость
11 октября 2012, 17:50
777, дада, если повысить з/п в 2 раза, то и знания сразу же увеличатся в 2 раза! все просто оказывается!
Гость
10 октября 2012, 08:42
Всегда считал, что такие профессии как врачебная болжны быть достойно оплачеваемыми. Но в этом году, по состоянию здоровья, пришлось много общаться с представителями данной професси. Теперь мое мнение резко изменилось. Уровень 90% Красноярских врачей не больше чем у абитуриента ветилинарной фазанки. Есть хорощие специалисты, но пациенты им сами не плохо доплачивают. Посмотрите на чем врачи ездят и в чем они ходят, потом оцениваете их уровень жизни.
Гость
11 октября 2012, 17:16
shipa555, да откуда будет уровень, если, чтобы прокормить семью надо пахать как вол. Ресурсы человека не безграничны
Гость
11 октября 2012, 18:55
Юля, Хороший специалист без труда найдет себе одну - высокооплачиваемую работу. И у него будет достаточно средств на жизнь и времени на отдых. А таких единицы.
Гость
12 октября 2012, 21:44
shipa555, но это будет или платная медицина (где не так просто устроиться), или что-то не связанное с медициной вообще. К тому же, на высокооплачиваемые работы попадают чаще не по своим навыкам или знаниям...
Гость
10 октября 2012, 01:08
Большинству врачей сначала нужно уровень своей квалификации повысить...
Гость
10 октября 2012, 10:35
аноним, так большинство врачей с радостью бы это сделали
Гость
11 октября 2012, 14:49
И что же им мешает? Для начала : самообразование помойку не кто не отменял.
Достижения
Свой среди своих