
В центре города отключились светофоры и освещение улиц
В центре Красноярска накануне вечером, 8 октября, отключился свет и светофоры на перекрестках.
Как рассказали в полку ДПС города, на тех перекрестках, где отсутствовало электричество, были выставлены сотрудники ДПС, регулирующие движение.
В частности, по сообщениям очевидцев, электричество отсутствовало на перекрестках с ул. Декабристов, Дубровинского, части проспекта Мира и ул. Карла Маркса.
Электричество отсутствовало около двух часов и появилось только после 21 часа. Как пояснили в компании «Красноярскэнерго», произошло технологическое нарушение на подстанции «Городская», причиной которого послужило двойное короткое замыкание на кабельных сетях.
«В течение 45 минут к электроснабжению были подключены объекты жизнеобеспечения, в течение 2 часов было полностью восстановлено электроснабжение центральной части города», — говорится в сообщении компании.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com