
Бывшего командира Ужурской ракетной дивизии подписал фиктивные акты на работы
Бывшего командира военной части в Красноярском крае подозревают в хищении 33 млн руб., сообщили на минувшей неделе в пресс-службе главной военной прокуратуры России.
Прокуратура установила, что бывший командир Ужурской ракетной дивизии полковник Юрий Кашлев (свой пост он покинул 1 июня 2011 года), в период исполнения обязанностей комдива подписал акты фактически невыполненных работ по рекультивации ликвидированных шахтных пусковых установок. Сумма вознаграждения за невыполненные работы составила 33 млн руб.
В отношении Кашлева возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com