перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Директор зоопарка рассказал о причине гибели жирафов

4 октября 2012, 14:46
Гость
Гость
7 октября 2012, 14:20
уймитесь! только и жаждите крови и явки с повинной от ветеринаров. тут половина из вас сами НЕДОСПЕЦИАЛИСТЫ !
Гость
7 октября 2012, 13:07
Те,кто любит животных ,выхаживают от смерти, а тут живых убили. Не докажите вы собачникам, кошатникам, что жирафы умерли сами. Так как ,каждый из владельцев сталкивался с необходимостью дополнительного внимания и ухода к своим питомцам внезапно из-за случайности. А тут и недоброкачественный корм и холодно, тесно, инфекция от уборки, аллергия, а может вообще не кормили или накачали допингом или "тройчаткой", любимой ветеринарами, дешево и вид ухода присутствовал, если отказало сердце,значит грузили или антибиотиками или чем проще: анальгином.
Гость
7 октября 2012, 13:01
Люди просто работают за гроши и все им животные по барабану. И два жирафа умерли, это уже диагноз уходу. Как же раньше они дефектные жили? Дожили же с дефектами у других, а в Красноярске не смогли. Плохой уход, недосмотр, небрежность, халатность, повлекшая смерть.
Гость
6 октября 2012, 13:14
жалко животных! что вы всякую хрень тут пишите.
Гость
6 октября 2012, 12:47
Ребят, какие деньги? Вы что-ли не помните эту историю? Жирафов зоопарку подарил какой-то меценат. Так их еще и брать дико не хотели - как раз потому, что не было возможности нормально обеспечить. Ни вольеров, ни корма, ни путнего персонала с опытом. Какой опыт по уходу за жирафами в Сибири?
Янна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2012, 06:48
Дарья, какой подарок? Енисея купили в краснодаре. Спасибо огромное Махрову Ю.А, который его вез, пронянчился с ним всю дорогу. Очень надеюсь, что кулакова пинком выкинут из зоопарка, и на его место станет Махров, человек искрене переживающий за зверей.
Гость
6 октября 2012, 03:43
Их же покупали за большие деньги из бюджета?! Так? Зная наших чиновников, сам собою напрашивается вывод, что все может быть запланировано. Может же быть такое, что чиновники решили еще раз отмыть деньги с проверенной схемой и проверенной группой лиц. Это так, предположение))))))
Гость
6 октября 2012, 00:14
тоже мне новость. кому какое дело отчего погибли жирафы. даже если и оплошность персонала. как будто у нас опытные ветеринары, которые практиковались на жирафах живя в африке....
Гость
5 октября 2012, 22:02
А кто-нибудь помнит, как в Роевом ручье погиб тигренок, так они его срочно якобы сожгли, и предъявили обгоревший труп непонятно кого (а может, продали дорогостоящее экзотическое животное на сторону, а сожгли бездомную собаку)
Гость
5 октября 2012, 19:37
Данная официальная версия напомнила мне одну историю. Когда в камышах нашли обгоревший труп человека, завернутый в ковёр. Заключение следователя: "Неосторожное обращение с огнем". Так же и здесь, зимний вольер не отремонтировали, животных застудили и в итоге одно погибло от "сердечной недостаточности", второе от конфликта с другим животным. Видимо, из-за места у костра был конфликт...
Гость
5 октября 2012, 17:30
Поверили бы в официальную версию, если бы это был ОДИН жираф, а тут ДВА!!! Как же так хорошо за ними ухаживали, если одна из версий - переохлаждение?!
Гость
5 октября 2012, 16:59
Такая чуш! жирафы сами по очереди умерли от неизвестных болезней,не верю!все замяли вот и все!Жалко жирафов :(
Гость
5 октября 2012, 15:57
Животное является самым прожорливым животным красноярского зоопарка. Так вот где собака порылась, зачем им 6 проглотов, 4 хватит.
Гость
5 октября 2012, 12:14
Очень, очень жалко.
Гость
5 октября 2012, 09:20
елки моталки! целый штат ветеринаров, и никто не бил тревогу что животное на глазах чахнет??? я конечно понимаю что у них зарплаты - слезы, но иди тогда в частную клинику работать, или работай на совесть! бедное зверье
Янна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2012, 06:43
я, знаешь, когда зам.директора, глав.ветврач с ветеринарами и зоологами пытаются до стучаться до директора, ему по фиг, они еле еле нормальное оборудование для ветеринарки в этом году еле еле выпросили!
Гость
8 октября 2012, 11:21
Янна, ну может уже тогда выше бить тревогу?? директор же не последняя инстанция. Чай не кошка беспородная( хотя их тоже нужно лечить вовремя), а стоящий бешеных денег зверь. Неужели просто сидеть и смотреть как животное погибает??? Кроме того -может и ошибаюсь конечно, но все же- есть же кураторы у каждого животного, может стоило бы и их подключать? Я не понимаю такого, кому то плохо,а мы сели на попу и сидим. Они же живые черт подери!! хотя...каждый боится за свою шкурку и свое место...и вряд ли сунется отстаивать чужую...
Гость
5 октября 2012, 02:59
Нас отучили верить официальным заявлениям, потому что проверить истинность этих заявлений мы не можем.
Гость
4 октября 2012, 23:45
Все умные такие....как-будто они жирафов закупили, и угробили их....это же их же деньги, да и контроль за состоянием животных был серьезный...так что не несите ерунды!
Гость
4 октября 2012, 20:47
был в зоопарке 1 октября и наблюдал что один жираф передвигался не так как все. задние ноги волочил за собой что ли.. не думаю что это из-за конфликта между самками..
Гость
5 октября 2012, 17:14
Они вообще-то так и передвигаются
сатир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2012, 20:28
Да думая и правда,опять наших кинули,продали отбраковку,по цене нормальных..Жаль зверюшек.
Гость
4 октября 2012, 20:20
Ну почему большинство комментариев такие злобные? Почему именно придумали? Такое впечатление что вы хотите сказать что там люди работать пришли специально чтобы угробить животных. Мне вот очень жаль, и жирафов, и людей, ведь это неимоверный труд, ухаживать, кормить, лечить...
Гость
4 октября 2012, 23:01
Жирафы это Африканские животные, для Сибири не приспособленные. Их очень жаль......
DisaDen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2012, 18:16
Галина, Работники и управленцы это разные люди.не забывайте.
Гость
4 октября 2012, 19:23
Причина видимо в том, что они слишком прожорливы.
Гость
4 октября 2012, 18:19
будут кормить других зверей?
Гость
4 октября 2012, 17:31
думаю что причины совсем другие... и не те что указаны официально
Гость
4 октября 2012, 20:18
димашка, ну блесните своим умом, назовите ИСТИННЫЕ причины, не томите население!
lubluzeka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2012, 10:03
димашка, Наверняка власть виновата? Или завод ферросплавов? Так думаете???
Гость
4 октября 2012, 17:09
куда они их денут?
Гость
4 октября 2012, 17:54
Сергей, сжигают наверное
Гость
4 октября 2012, 17:55
Сергей, Львам наверно скормят...
Янна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2012, 06:36
Сергей, после экспертизы, если мясо будет не зараженное всякими паразитами, бацилами и т.д, разделают и скормят всем хищным зверям и птицам. Ну а шкура уйдет к директору, либо в качестве подарка одному из его "дружков"
Гость
4 октября 2012, 17:09
Придумали наконец причину. Теперь виноваты жирафы....
Гость
4 октября 2012, 15:53
Ну вот, как и ожидалось, директор зоопарка ни в чем не виноват, виноваты оказались сами неправильно-дефектные жирафы. Причину смерти скорей всего установили ветеринары зоопарка, которые тоже работу терять не хотят.
Гость
4 октября 2012, 17:54
Gap, Конечно ведь ветеринару зоопарка платят целых 8 тысяч рублей или сколько там? Так то насколько я знаю в подобных местах работают не из за статуса или высокой зп а из любви к животным.
Гость
4 октября 2012, 20:09
Gap, зп в пределах 15 тыс. . ветеринара, уж в этой профессии проходимцев быть не может. даже на личном опыте сколько животных лечили-отношение и профессионализм во многом лучше чем у людских врачей.
Гость
7 октября 2012, 14:40
Роман, Юрий, человек может бояться потерять свою работу по разным причинам. Не только потому, что у него зарплата высокая, но и потому, что он свою работу любит. Думаю, что в случае с ветеринарами в зоопарке - второе.
Гость