19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Gap
4 окт 2012 в 15:53

Ну вот, как и ожидалось, директор зоопарка ни в чем не виноват, виноваты оказались сами неправильно-дефектные жирафы. Причину смерти скорей всего установили ветеринары зоопарка, которые тоже работу терять не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 окт 2012 в 17:09

куда они их денут?

ОТВЕТИТЬ
димашка
4 окт 2012 в 17:31

думаю что причины совсем другие... и не те что указаны официально

ОТВЕТИТЬ
Галина
4 окт 2012 в 20:20

Ну почему большинство комментариев такие злобные? Почему именно придумали? Такое впечатление что вы хотите сказать что там люди работать пришли специально чтобы угробить животных. Мне вот очень жаль, и жирафов, и людей, ведь это неимоверный труд, ухаживать, кормить, лечить...

ОТВЕТИТЬ
я
5 окт 2012 в 09:20

елки моталки! целый штат ветеринаров, и никто не бил тревогу что животное на глазах чахнет??? я конечно понимаю что у них зарплаты - слезы, но иди тогда в частную клинику работать, или работай на совесть! бедное зверье

ОТВЕТИТЬ
Frol
4 окт 2012 в 20:47

был в зоопарке 1 октября и наблюдал что один жираф передвигался не так как все. задние ноги волочил за собой что ли..
не думаю что это из-за конфликта между самками..

ОТВЕТИТЬ
Дарья
6 окт 2012 в 12:47

Ребят, какие деньги? Вы что-ли не помните эту историю? Жирафов зоопарку подарил какой-то меценат. Так их еще и брать дико не хотели - как раз потому, что не было возможности нормально обеспечить. Ни вольеров, ни корма, ни путнего персонала с опытом. Какой опыт по уходу за жирафами в Сибири?

ОТВЕТИТЬ
Галя
4 окт 2012 в 17:09

Придумали наконец причину. Теперь виноваты жирафы....

Сергей
4 окт 2012 в 18:19

будут кормить других зверей?

Дм
4 окт 2012 в 19:23

Причина видимо в том, что они слишком прожорливы.

4 окт 2012 в 20:28

Да думая и правда,опять наших кинули,продали отбраковку,по цене нормальных..Жаль зверюшек.

Андрей
4 окт 2012 в 23:45

Все умные такие....как-будто они жирафов закупили, и угробили их....это же их же деньги, да и контроль за состоянием животных был серьезный...так что не несите ерунды!

коля
5 окт 2012 в 02:59

Нас отучили верить официальным заявлениям, потому что проверить истинность этих заявлений мы не можем.

Кэп
5 окт 2012 в 12:14

Очень, очень жалко.

Иван
5 окт 2012 в 15:57

Животное является самым прожорливым животным красноярского зоопарка. Так вот где собака порылась, зачем им 6 проглотов, 4 хватит.

Дэн
5 окт 2012 в 16:59

Такая чуш! жирафы сами по очереди умерли от неизвестных болезней,не верю!все замяли вот и все!Жалко жирафов :(

Кузя
5 окт 2012 в 17:30

Поверили бы в официальную версию, если бы это был ОДИН жираф, а тут ДВА!!! Как же так хорошо за ними ухаживали, если одна из версий - переохлаждение?!

123
5 окт 2012 в 19:37

Данная официальная версия напомнила мне одну историю. Когда в камышах нашли обгоревший труп человека, завернутый в ковёр. Заключение следователя: "Неосторожное обращение с огнем".
Так же и здесь, зимний вольер не отремонтировали, животных застудили и в итоге одно погибло от "сердечной недостаточности", второе от конфликта с другим животным.
Видимо, из-за места у костра был конфликт...

ВВВ
5 окт 2012 в 22:02

А кто-нибудь помнит, как в Роевом ручье погиб тигренок, так они его срочно якобы сожгли, и предъявили обгоревший труп непонятно кого (а может, продали дорогостоящее экзотическое животное на сторону, а сожгли бездомную собаку)

rbhf
6 окт 2012 в 00:14

тоже мне новость. кому какое дело отчего погибли жирафы. даже если и оплошность персонала. как будто у нас опытные ветеринары, которые практиковались на жирафах живя в африке....

Дмитрий
6 окт 2012 в 03:43

Их же покупали за большие деньги из бюджета?! Так? Зная наших чиновников, сам собою напрашивается вывод, что все может быть запланировано. Может же быть такое, что чиновники решили еще раз отмыть деньги с проверенной схемой и проверенной группой лиц. Это так, предположение))))))

Марина
6 окт 2012 в 13:14

жалко животных! что вы всякую хрень тут пишите.

Мария
7 окт 2012 в 13:01

Люди просто работают за гроши и все им животные по барабану. И два жирафа умерли, это уже диагноз уходу. Как же раньше они дефектные жили? Дожили же с дефектами у других, а в Красноярске не смогли. Плохой уход, недосмотр, небрежность, халатность, повлекшая смерть.

Мария
7 окт 2012 в 13:07

Те,кто любит животных ,выхаживают от смерти, а тут живых убили. Не докажите вы собачникам, кошатникам, что жирафы умерли сами. Так как ,каждый из владельцев сталкивался с необходимостью дополнительного внимания и ухода к своим питомцам внезапно из-за случайности. А тут и недоброкачественный корм и холодно, тесно, инфекция от уборки, аллергия, а может вообще не кормили или накачали допингом или "тройчаткой", любимой ветеринарами, дешево и вид ухода присутствовал, если отказало сердце,значит грузили или антибиотиками или чем проще: анальгином.

это я
7 окт 2012 в 14:20

уймитесь! только и жаждите крови и явки с повинной от ветеринаров. тут половина из вас сами НЕДОСПЕЦИАЛИСТЫ !

Loading...