
Поделиться
Транспортное кольцо позволит объехать Красноярск без заезда в центр города
Сегодня губернатору Красноярского края Льву Кузнецову презентовали проект транспортного кольца, которое позволит объехать город по кругу без заезда в центр. Как сообщили в правительстве региона, кольцо предполагается закончить в 2015 году.
Презентация прошла на строительстве путепровода на ул. Авиаторов, который также войдет в транспортное кольцо. Сам путепровод предполагается закончить в 2014 году.
Само транспортное кольцо представляет собой квадрат из улиц и планируемых объектов вне центра по правому и левому берегам в Красноярске. В том числе кольцо проходит через четвертый мост, еще не построенную эстакаду на ул. Калинина – 2-я Брянская, улицы Свердловская и Семафорная (проектируемые к расширению), Октябрьский мост, ул. Авиаторов и Северное шоссе, отремонтированную улицу Калинина и новую дорогу с четвертого моста.
По словам министра транспорта Красноярского края Сергея Ерёмина, «данное кольцо освободит центр города от вынужденного транзита автотранспорта и снизит экологическую нагрузку».
НГС.НОВОСТИ
Фото avtoritetnoeradio.ru