перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На повышение зарплаты бюджетникам выделен 1 млрд

28 сентября 2012, 16:49
Гость
28 сентября 2012, 21:21
учителя да педагоги! а работникам культуры первый раз вообще повысили. музеям, в частности. учитель получает 23 тыщи! а сотрудник музея - 6-7. ну куда это годится? да, читать и писать правильно - важно, да только где она, грамотность учеников? а выдавать интеллектуальный продукт, формируя визуальную культуру и уча взрослого человека со сфомировавшимся взглядом на жизнь видеть и понимать увиденное - на это выделяют крохи из бюджета. спасибо, родное и любимое государство, за это!
Гость
29 сентября 2012, 22:36
культура, 23 это средняя зарплата, к слову в Норильске она составляет 45-50,000, в Красноярске 10 и чуть выше, вот и прикиньте РЕАЛЬНУЮ з.п. Работаю в д.с. зарплата до повышения составляла 7500, после него 8200. Вот думаю как бы не разжиреть то, про 2 детей вообще молчу. Что такое конфеты знают из кино.
Гость
29 сентября 2012, 22:38
культура, ну 23000 это очень преувеличено. а учитель в любом случае должен должен получать больше работников культуры. извините, но нагрузка на организм в разы больше.
Гость
29 сентября 2012, 23:33
культура, работаю учителем на начальных классов в лицее. На работе каждый день с 8 до 18 (т. к. веду еще и продленку). Зарплата 15 тысяч. Про повышение на 20% никто ничего не слышал, боюсь что это повышение очередная ложь как и квартиры педагогам.
Гость
29 сентября 2012, 22:01
У военных надо забрать, непонятно за что им повысили, они там как балду пинали так и пинают. От них пользы больше не прибавилось, от тех же врачей, ее и то больше!
Гость
1 октября 2012, 11:20
Роман, а ты сходи и послужи. Военник есть? Кто мешает тебе подписать тот же самый контракт? Ой заживешь наверное, одну икру есть будешь!
Гость
5 октября 2012, 17:02
Роман, не у всех всех военных подняли зарплаты, есть структуры в которых прапорщик с 20-летним стажем получает меньше, чем учитель.
Гость
30 сентября 2012, 19:08
А чем медики хуже педагогов ? У меня жена медсестра высшей категории за 12000 пашет, недоношенных детей выхаживает.
Гость
22 октября 2012, 16:08
Нас медиков ни кто не цинил и не ценит. Я работаю в психинтернате , получаю после повышения почти в 2 раза меньше. что творится вообще кошмар какой то,издеваются над людьями.А обещания по поваду повыщения и всяких там льгот слушать не охота.
Гость
30 сентября 2012, 19:27
военным между прочим ещё не всем повысили, они разные! и как они работают и что делают никто не знает, как жёны их сутками ждут с работы, да с командировок всяких опасных! вот они-то как раз пока повышений в з.п не видели.
Гость
1 октября 2012, 11:25
наталья, полностью с вами согласен. Моему сыну почти полгода, и за эти полгода я нянчился с ним не больше месяца.. Работа и днем и ночью, и сутками , и через сутки, нет никогда стабильного графика. 40 часов в неделю - да забудьте про такие сказки... Вызовы круглосуточно, телефон всегда включен на максимальную громкость, что бы не прослушать.
Гость
28 сентября 2012, 17:58
цены на 15-30% выросли, а зарплату на 6% поднимают и кстати даже не зарплату а только оклад, молодцы! еще удивила новость с др. ресурса, что ранее в июле уже поднимали на 20%, вопрос ГДЕ?????
Гость
28 сентября 2012, 20:43
Работаю врачом.После прошлого повышения стал получать ещё меньше,чем получал.когде же нам врать прекратят!!!.
Гость
28 сентября 2012, 22:21
Никогда не прекратят! Власти выгодно,что б большая часть населения постоянно находилась на этом "лезвии", постоянно боролось за жизнь, думая ТОЛЬКО о хлебе насущном. Пока мы копошимся,в большинстве своём, пытаясь по-уши в кредитах (ипотеках и т.д.),хоть как-то обеспечить себе и своим детям, мало-мальски человеческую жизнь, нам некогда задавать неудобные вопросы для власти,и некогда выдвигать требования. Мы выживаем - они живут спокойно (со всеми вытекающими...)
Гость
29 сентября 2012, 00:27
Да, действительно, повысят только оклад. У меня он равен 3400 р. Теперь будет 3604 р. Ой заживу теперь, особенно если учесть что это первое моё повышение з.п. с 2008 года!!!
Гость
29 сентября 2012, 01:10
они опять голодают ? помочь. пусть остальные все лапу сосут ...
Гость
29 сентября 2012, 11:59
Работаю медиком,после начала ремонта в краевой складывается впечатление что работники на свои деньги его делают,куда делись зарплаты!?
Гость
29 сентября 2012, 13:55
А науке будут поднимать зарплату?
Гость
29 сентября 2012, 18:25
Вот же как здорово! а когда врачам служебные машины будут давать как и чиновникам? врачи хоть жизни спасают а чинари тоолько хуже ее делают...
Гость
29 сентября 2012, 21:41
а социальная сфера? с июля перешли на новую оплату труда и оклады уменьшились, чтобы получить свои 7000, нужно вертеться как белка в колесе.
Гость
30 сентября 2012, 15:53
Ничего вы губу раскатали. Тут передел, ой тоесть переименовывание полиции прошло! А вы себе зарпалату хотите, только о себе думаете, неужели государство из "своих" вам заплатит за все реформы, у вас же и отберет.... запасайтесь попкорном, ну или картошкой у кого что...
Гость
30 сентября 2012, 22:13
Зарплата 23 тысячи!? Я вот больше 13 редко вижу!!
Гость
1 октября 2012, 02:44
ментов и вояк валсть подогрела перед выборами, теперь нехотя делалет вид, что и на народ не наплевать, типо забота, а реально ложь, прибавка со знаком минус
Гость
1 октября 2012, 11:15
Учителя не получают в среднем 23 тыс. Если пахать всю неделю, набрав часов и прочих забот, то тыс. 15 будет. И повышение наверное как обычно выделено будет на школу, а директор уже сам решит, кому повысить или отдохнуть съездить.
Гость
1 октября 2012, 12:07
Ага, повышение. Переиначат схему оплаты, тут добавят, тут убавят, итого та же сумма останется, только расчетчикам головняк по новым схемам считать, перенастраивать прогу.