Город Футбол: «Енисей» одержал первую победу за 7 туров

Футбол: «Енисей» одержал первую победу за 7 туров

Красноярские футболисты обыграли «Химки» со счетом 2:1

Красноярский футбольный клуб «Енисей» одержал первую победу за 7 туров.

В пятницу, 21 сентября, в Химках красноярский футбольный клуб «Енисей» в рамках 13-го тура SUPRA-Первенства Футбольной национальной лиги обыграл аутсайдера чемпионата ФК «Химки». Победа со счетом 2:1 стала для «Енисея» первой за 7 туров. Последний раз красноярцы побеждали 13 августа в 6-м туре, тогда был обыгран «Спартак-Нальчик».

Счет в матче с «Химками» с пенальти на 28-й минуте открыл игрок «Химок» Михаил Комков, который начинал свою футбольную карьеру в Красноярске. Во втором тайме «Енисей» смог отыграться благодаря усилиям нападающих Сергея Алексеева и Алексея Кучука.

Главный тренер «Енисея» Александр Алферов заявил после матча, что обе команды играли на победу, но его подопечным больше повезло.