Город Футбол: «Енисей» впервые проиграл на своем поле

Футбол: «Енисей» впервые проиграл на своем поле

Красноярский «Енисей» уступил новосибирской «Сибири»

Вчера в матче 12-го тура Первенства футбольной национальной лиги красноярский «Енисей» проиграл в домашнем матче новосибирской «Сибири» со счетом 1:2.

По данным официального сайта ФК «Енисей», клуб впервые в этом году проиграл на своем поле.

Счет открыли гости на 13-й минуте, забил полузащитник «Сибири» Александр Кульчий. Ответный мяч красноярцев провел Алексей Базанов уже через 5 минут.

На исходе получаса игры игрок «Енисея» сбил Медведева на углу штрафной, в результате в ворота «Енисея» был назначен пенальти. Реализовать одиннадцатиметровый попытался нападающий «Сибири» Игорь Шевченко, но пробил выше ворот.

За 20 минут до финального свистка гости остались в меньшинстве — Евгений Зиновьев получил красную карточку. Однако на 80-й минуте цели достиг еще один удар Кульчия — 2:1 в пользу «Сибири».

По данным сайта ФНЛ, после матча «Енисей» располагается на 10-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч красноярцы проведут на выезде 21 сентября с аутсайдерами лиги — командой «Химки».