Город СК: полицейские выбивали показания током от телефона

СК: полицейские выбивали показания током от телефона

В отделе полиции задержанного пытали током с помощью полевого телефона

В отделе полиции № 2 Красноярска задержанного пытали током с помощью полевого телефона. Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю, дело в отношении проводившего пытки бывшего сотрудника полиции Александра Косилова направлено в суд.

Напомним, в апреле стало известно, что 16 февраля 2012 года сотрудники полиции, находясь в служебном кабинете в отделе полиции Октябрьского района, избили 25-летнего задержанного и пытали его током. Таким образом они требовали от него признательных показаний в совершении кражи компьютерной техники со склада коммерческого предприятия, в котором он работал.

Как выяснили следователи, задержанного пытали электрическим током посредством полевого телефона ТА-57. Согласно техническим данным телефонного аппарата, он снабжен батареей напряжением 10 В.

Оперуполномоченный Косилов обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). По данным следствия, он полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием, дав изобличающие показания на своих подельников, один из который в настоящее время находится в розыске. В отношении второго сотрудника уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

НГС.НОВОСТИ

Фото forum.guns.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства